Главная / Статьи / Экономика / Кобяков констатирует улучшение ситуации на могилевском заводе «Строммашина»

Кобяков констатирует улучшение ситуации на могилевском заводе «Строммашина»


Андрюня Кобяков. Фото из архива

8 ноября, Менеск /Корр. БЕЛТА/. Благодаря принятым мерам, в ОАО «Могилевский здание «Строммашина» наметилось улучшение ситуации, заявил ныне премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в заседании Президиума Совета Министров, бери котором обсуждались перспективные планы развития данного предприятия, а вдобавок завода «Могилевтрансмаш» ОАО «МАЗ» — управляющая (теплая холдинга «БелавтоМАЗ», сообщили БЕЛТА в медведка-службе белорусского правительства.

Андрей Кобяков обратил участие, что в настоящее время финансовое и экономическое закон ОАО «Могилевский завод «Строммашина» непростое. «Определением Экономического свида Могилевской области в отношении ОАО «Могилевский здание «Строммашина» возбуждено производство по делу о банкротстве и в лоб конкурсное производство. Разработан и выполняется замысел санации, стратегической целью которого является налаживание хозяйственной деятельности предприятия», — отметил дьявол. Вместе с тем премьер-министр констатировал, а благодаря принятым мерам в акционерном обществе наметилась положительная кинетика — с мая 2016 года предприятие вышло возьми ежемесячную положительную рентабельность продаж.

В соответствии с словам Андрея Кобякова, непростое финансовое и экономическое размещение сложилось и на заводе «Могилевтрансмаш», кой не имеет статуса юридического лица и является структурным подразделением Минского автомобильного завода. «Причины такого положения — низкая нагрузка труда и загруженность производственных мощностей, высокая ставка выпускаемой продукции и ее невысокое марка», — подчеркнул премьер-министр.

После итогам рассмотрения разработанных перспективных планов развития предприятий поручено их досидеть в краткие сроки с учетом замечаний, данных в время заседания, и представить на созерцание в правительство.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*