Главная / Статьи / Экономика / Комплекс мер по внедрению в экономику передовых методик управления качеством реализуют в Беларуси в 2016-2020 годах

Комплекс мер по внедрению в экономику передовых методик управления качеством реализуют в Беларуси в 2016-2020 годах

8 ноября, Менеск /Оксана Каруна — БЕЛТА/. Комплекс мер за стимулированию внедрения в экономику страны передовых методик и современных международных систем управления качеством достаточно реализован в Беларуси в 2016-2020 годах. Об этом сообщила глава Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Ира Осмола сегодня журналистам на бульдозер-конференции, приуроченной к Всемирному дню качества, передает журналист БЕЛТА.

Комплекс мер был принят в рамках выполнения поручения Президента, данного рядом обращении с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, и утвержден премьер-министр-министром республики, уточнила Ирина Осмола.

«В документе обозначены образ действий и шаги, которые будут предприниматься возьми уровне государства, административно-территориальных единиц по мнению внедрению передовых технологий, без которых невтерпеж успешно конкурировать на мировом рынке», — сказала командир Белорусского государственного института стандартизации и сертификации.

Ровно по ее словам, комплекс мер включает около 45 мероприятий, которые разделены возьми четыре блока. Один блок мероприятий нацеливает рядом выпуске продукции на внедрение международных европейских стандартов. «Точию в этом случае можно говорить о выпуске конкурентоспособной продукции», — считает Ируся Осмола. Также в документе акцентировано напирать на необходимости активного участия инженерно-технического персонала организаций в самих процессах стандартизации в качестве кого на национальном, так и международном уровнях. «Сопрано наших производителей должен быть услышан возьми международной площадке — именно там только и остается отстаивать национальные интересы», — подчеркнула коновод института.

Кроме того, блок вопросов посвящен совершенствованию законодательства бери предмет стимулирования и мотивации внедрения в организациях разной склад собственности передовых техник эффективного менеджмента.

«Поштучно будет прорабатываться вопрос создания нового конкурса в стране, посвященного качеству белорусской продукции. Соперничество будет независимым от производителей и, вдоль всей видимости, финансироваться из государственного бюджета», — проинформировала Иринка Осмола.

В развитие комплекса мер планируется, а на региональном уровне, на уровне отраслевых министерств будут разработаны соответствующие программы качества, которые детализируют мероприятия в привязке к отраслевой специфике региона.

В целом выполнение такого комплекса мер придаст недавний импульс распространению передовых технологий менеджмента ради развития на отечественных предприятиях современной культуры производства, убеждена Ирена Осмола.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*