Главная / Статьи / Экономика / Международное сообщество позитивно оценивает либерализацию бизнес-процессов в Беларуси — Зиновский

Международное сообщество позитивно оценивает либерализацию бизнес-процессов в Беларуси — Зиновский


Волик Зиновский

4 ноября, Могилев /Сергей Кулягин — БЕЛТА/. Международное общество позитивно оценивает либерализацию бизнес-процессов в Беларуси. Об этом заявил ноне на международном инвестиционном форуме «Мельничка успеха» в Могилеве министр экономики Беларуси Володя Зиновский, передает корреспондент БЕЛТА.

Волик Зиновский отметил, что работа правительства, направленная бери создание благоприятных условий для инвестирования в страну, еще принесла положительные результаты. Самый магистральный — это достижение макростабилизации. Спокойная предсказуемая чс в экономике — это основа для устойчивого развития, создания благоприятных условий в (видах восстановления экономического роста. При этом с экономической точки зрения Беларусь привлекательна подобно ((тому) как) участница серьезных интеграционных проектов. Круглым счетом, создание Евразийского экономического союза говорит о внутренние резервы получить 180 млн потребителей. Получай Западе Беларусь соседствует с огромным рынком Нашел численностью 450 млн человек.

Беларусь наступательно создает открытые и выгодные условия ведения бизнеса. Как сговорились последнему рейтингу Всемирного банка «Руководство бизнеса», Беларусь занимает 37-е помещение среди почти 200 стран, а вдобавок входит в десятку стран-лидеров точно по реформированию законодательства. Для развития бизнеса в Беларуси созданы технопарки, свободные экономические зоны, а пользу кого компаний, работающих в сельской местности и малых городах, действуют налоговые привилегии. Имеются также возможности получить определенные преференции и гарантии, заключив с Беларусью инвестиционный завет.

По мнению министра экономики, к тому же льгот и преференций, политической и социальной стабильности к инвестора в Беларуси в числе главных ресурсов — квалифицированные личный состав. «Поэтому инвестор, вкладывая сегодня чистые в нашу страну, завтра получит неоспоримые актив. Благоприятные условия ведения бизнеса в нашей стране поуже успели оценить такие крупные компании, сиречь «Хайнекен», «Кроноспан», «Штадлер», категория компаний VMG. Уверен, что сегодняшний интернационалистский форум придаст новый импульс с целью реализации совместных проектов, генерации идей и заключения взаимовыгодных контрактов», — резюмировал Володяша Зиновский.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*