Главная / Статьи / Экономика / Отсрочка вычета «ввозного» НДС по импортированным товарам в Беларуси будет составлять 60 дней

Отсрочка вычета «ввозного» НДС по импортированным товарам в Беларуси будет составлять 60 дней

1 ноября, Менеск /Корр. БЕЛТА/. Отсрочка вычета «ввозного» НДС в соответствии с импортированным товарам в Беларуси будет сочленять 60 дней. Соответствующее решение содержится в указе Президента №396 через 28 октября, опубликованном сегодня наНациональном правовом всемирная сеть-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, скидка НДС при ввозе приобретенных товаров в Беларусь с территории государств, мало-: неграмотный являющихся членами Евразийского экономического союза, хорош осуществляться в том отчетном периоде, в котором истекло 60 календарных дней с даты их выпуска в соответствии с заявленной таможенной процедурой. Впредь до этого срок вычета составлял 90 дней.

В довершение всего того, указ устанавливает по 31 декабря 2016 лета ставку акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта 7% и сильнее (за исключением спиртов, вин плодовых крепленых марочных, улучшенного качества и специальной технологии, вин фруктово-ягодных натуральных, вин натуральных, в часть числе игристых, шампанских, газированных и шипучих, сидра, пива и пивного коктейля, спиртосодержащих растворов) в размере Br13,45 следовать 1 литр безводного (стопроцентного) этилового спирта, содержащегося в готовой продукции.

В свою очередь согласно документу ставки акцизов по (по грибы) тысячу штук на сигареты возле розничной цене до Br61,5 (I ассоци) устанавливаются в размере Br15,3 за единицу налогообложения, ото Br61,5 до Br98 (II группа) — Br37,35, с Br98 (III группа) — Br42,25.

Плательщикам дадено право в течение трех рабочих дней после всего вступления указа в силу представить в ясачный орган по месту постановки получи учет уведомления о максимальных розничных ценах сигарет с фильтром, подлежащих применению спустя пять рабочих дней после вступления в силу документа.

Пунктик настоящего указа о НДС вступает в силу с 1 января 2017 годы, остальные положения — после его официального опубликования.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*