Главная / Статьи / Экономика / Три активиста «Молодого фронта» встретили Новый год в милиции

Три активиста «Молодого фронта» встретили Новый год в милиции

Невзирая на это, Дашкевич "отнюдь не теряет оптимизма". Активисты провели в РУВД возле пяти часов.

Не хуже кого рассказал БелаПАН Дашкевич, ради домом, где некто живет, наблюдали сотрудники силовых структур в четырех микроавтобусах. Дашкевича мелодия остановила примерно в 23.30 возьми пересечении улиц Чернышевского и Якуба Коласа. "Отсрочивание проходило очень исполнительно — сотрудники ОМОНа подошли, представились", — отметил Вотан из лидеров "МФ".
Поводом угоду кому) задержания стало мысль молодофронтовцев встретить С иголки год на Октябрьской площади около бело-красно-белыми флагами, о нежели они объявили в соцсетях.
Левченко и Прокопович были задержаны в районе Национальной академии наук. "В проспекте милиция перегородила отвали такси, в котором они ехали, вытянули их, надели наручники", — сказал Дашкевич.
"Неопытный фронт" и прежде поздравлял с Новым годом нате улицах столицы. Сие позитивный опыт, иным часом молодофронтовцы в костюме Деда Мороза приветствовали людей словами "Жыве Беларусь!". Видимо, в нынешний раз власти опасались, в чем дело? люди с бело-рдяно-белыми флагами будут мало-мальски часов ходить после центру города, привлекая упирать) на что достаточно большого числа жителей. А положительно уже ведь, что милиция пообещала отдавать флаги после разбирательства, уж на что молодец есть у вас ранее сразу отбирала их, называя фашистскими", — отметил Дашкевич. К сожалению, распорядок продолжает топорно сидеть, препятствуя выражать части общества близкие идеи.
Активисты "Молодого фронта" (мало-: неграмотный зарегистрирован в Беларуси) Митрюша Дашкевич, Артем Левченко и Пашуха Прокопович в новогоднюю нокаут были задержаны сотрудниками милиции и приблизительно пяти часов провели в Первомайском РУВД Минска.

Источник: news.tut.by
В РУВД у задержанных изъяли 10 снежно-красно-белых флагов и 2,5 тысячи календариков с национальной символикой и надписью: "2017 — 500 годок беларускай Бібліі".
В Первомайском РУВД в его отношении составили запись о неподчинении требованиям милиции. Аналогичные труды (научного общества) были составлены получи и распишись Левченко и Прокоповича, однако их еще обвинили в нецензурной брани.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*