Главная / Статьи / Экономика / В 2016 году таможня пополнила бюджет на 6,5 млрд рублей

В 2016 году таможня пополнила бюджет на 6,5 млрд рублей

Согласно выявленным фактам возбуждено 98 уголовных дел, почему на 30,6% свыше, чем в 2015 году. Таможенниками пресечена 551 напряжение незаконного перемещения черезо границу наркотических средств и психотропных веществ.
Фотомордочка: пресс-служба Таможенного комитета

Таким образом, до сравнению с предыдущим годом в 2016-м вместимость поступлений практически безграмотный изменился. По итогам 2015 годы таможенная служба перечислила в смета более 64,5 трлн рублей (неденоминированных).
С незаконного оборота изъято паче 16,4 кг наркотиков, сильнее 31 тыс. препаратов, содержащих психотропные вещества, а в свой черед более 4 тонн прекурсоров.

Источник: news.tut.by

В 2016 году таможенному контролю с применением ИДК было подвергнуто в среднем 215 тыс. В таможенных органах эксплуатируют девять инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК): отлично мобильных и четыре стационарных. транспортных средств, выявлено 1.029 правонарушений, фигли в 2,5 раза чище, чем в 2015 году.
Результаты работы таможенных органов в 2016 году и задачи возьми текущий обсудили 27 января для заседании коллегии ГТК. Отмечалось, что-что в минувшем году сотрудниками оформлено 1,2 млн партий товаров, границу пересекло 22,3 млн личность, 4,9 млн легковых и 1,9 млн грузовых транспортных средств.

Белорусская таможенное управление первая в рамках Евразийского экономического союза реализовала пилотные проекты числом автоматическому выпуску экспорта, импорта и транзита.

В рамках межправительственного соглашения промежду Беларусью и Китаем в районе станции Брест-Холодный завершено строительство первого инспекционно-досмотрового комплекса в (видах контроля товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом.

Присутствие попытках незаконного перемещения товаров путем границу также задержаны:  41 лицо огнестрельного, травматического, пневматического оружия, составных частей и компонентов к оружию; 242 патрона различного калибра, 1 кг пороха; сильнее 400 предметов, представляющих историко-культурную преимущество.
В 2016 году в республиканский смета от деятельности таможенных органов Беларуси перечислено 6,5 млрд рублей, сообщили в Государственном таможенном комитете.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*