Главная / Статьи / Экономика / Золотовалютные резервы в марте удержались выше 5 млрд долларов

Золотовалютные резервы в марте удержались выше 5 млрд долларов

Золотовалютные резервы Беларуси в международном определении возьми 1 апреля 2017 года, по предварительным данным, составили 5,016 млрд долларов, чуть-чуть, на 6,2 млн долларов (на 0,1%), снизившись, сообщает медведка-служба Нацбанка.
Источник: news.tut.by

Основными направлениями денежно-кредитной политики сверху 2017 год предусмотрен рост золотовалютных резервов мало-: неграмотный менее чем на 500 млн долларов.
Поддержанию уровня золотовалютных резервов в марте способствовали приток средств от продажи Нацбанком и Минфином облигаций, номинированных в иностранной валюте, расход от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, а равным образом покупка иностранной валюты на торгах биржи.

В национальном определении норма золотовалютных резервов на 1 апреля 2017 года составил 5,409 млрд долларов, снизившись вслед март на 199,3 млн долларов (на 3,6%) истечении (года) роста в феврале на 214,2 млн долларов (бери 4%). За январь–март резервы в национальном определении выросли держи 224,1 млн долларов, или на 4,3%.

В 2016 году золотовалютные резервы Беларуси в международном определении увеличились для 751,4 млн долларов (на 18%), задолго. Ant. с 4,927 млрд долларов, на 1 января 2017 лета.
По итогам первого квартала 2017 года добавление резервов составил 88,9 млн долларов, или 1,8%.
Разинуть интерактивную инфографику для мобильного

Читайте такжеВнешний госдолг в январе-феврале пристойно снизилсяНацбанк четвертый раз за год снижает ставку: «Стагфляция снижается быстрее прогноза»Правительство определилось с новыми донорами Фонда Нацразвития по части итогам года

Если вы заметили ошибку в тексте новости, бога ради, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Темы: макроэкономика, министерства, монетарная политикаОрганизации: Нацбанк Беларуси, СовминСтраны: Беларусь

Комментарии с форума
Контроллер отмечает, что сдерживающее влияние на динамику резервов оказало плановое обмен правительством и Нацбанком внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте, а в свою очередь снижение цены золота на международном рынке драгоценных металлов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*