Главная / Статьи / Культура / В Минске на следующей неделе стартует неделя современного японского кино

В Минске на следующей неделе стартует неделя современного японского кино

Неделя современного японского кино пройдет в минском кинотеатре «Победа» с 27 сентября по 1 октября. Кинонеделя организована в рамках фестиваля японской культуры «Японская осень в Беларуси 2016».

Вниманию зрителей будет предложено пять фильмов, в том числе один мультипликационный (анимэ): "Призма Эносимы" (27 сентября); "Хочу обнять тебя — реальная история" (28 сентября); "Любовь для начинающих" (29 сентября); "Конец чудесного мира" (30 сентября); "История любви Тамако" (1 октября), сообщили БЕЛТА организаторы.

Тематика подборки — молодость и любовь. Как отметили организаторы, вход на показы свободный. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Во время недели кино гости также смогут познакомиться с некоторыми видами японского изобразительного искусства. На протяжении всего фестиваля в кинотеатре "Победа" будет представлена выставка работ АРТ-студии Центра японской культуры "Хагакурэ" по каллиграфии, японской живописи тушью сумиэ и открыток в технике этэгами. Организаторы кинонедели — посольство Японии в Беларуси и Японский фонд.

В новостях упоминалось:

  • Кино

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*