Главная / Статьи / Новости / Пожар в ночном клубе в Калифорнии: погибли 9 человек, десятки числятся пропавшими без вести

Пожар в ночном клубе в Калифорнии: погибли 9 человек, десятки числятся пропавшими без вести

Десятки народа числятся пропавшими без вести спустя время пожара в культурном центре в Окленде, Калифорния, нет слов время рейв-вечеринки, организованной местными художниками. Публично подтверждена гибель девяти человек, хотя количество жертв может возрасти задолго. Ant. с сорока, предупредила глава пожарной службы Окленда Тереза Делош-Рид.

Состав находившихся в здании оценивается в 50—100 смертный. Более точных данных нет, потому билеты на мероприятие не продавались. Красный петух начался в 23:30 по местному времени в пятницу (10:30 утра в субботу вдоль времени Минска). Причина возгорания неизвестна. В помещении играла приглашенная художниками электронная ряд Golden Donna. О предстоящем концерте и шести других выступлениях организаторы прежде оповестили через Facebook.

Старый запас был переоборудован в студии для художников, в основном молодых. Отделение из них не только работала, так и обитала в нем, хотя городские руководство не давали разрешения на оборот здания для жилья.

Фото Reuters

Точно по словам Терезы Делош-Рид, в культурном центре отсутствовали системы противопожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, единственным выходом со второго этажа являлась деревянная самбука, а проходы были так загромождены мебелью, манекенами, подрамниками и разным по своей охоте, принадлежавшим художникам, что пожарные с трудом прокладывали себя путь к очагу возгорания.

— Чего опосля только не было, настоящий путаница, — сказала Делош-Рид.

Фото Reuters

Горе-руководитель департамента строительства администрации Окленда Дарин Ранелетти обещает выполнить компетентное расследование.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*