Главная / Статьи / Новости / Пожар в ночном клубе в Калифорнии: погибли 9 человек, десятки числятся пропавшими без вести

Пожар в ночном клубе в Калифорнии: погибли 9 человек, десятки числятся пропавшими без вести

Десятки действующих лиц числятся пропавшими без вести а там пожара в культурном центре в Окленде, Калифорния, закачаешься время рейв-вечеринки, организованной местными художниками. Формально подтверждена гибель девяти человек, хотя количество жертв может возрасти предварительно сорока, предупредила глава пожарной службы Окленда Тереза Делош-Рид.

Цифра находившихся в здании оценивается в 50—100 особа. Более точных данных нет, поелику билеты на мероприятие не продавались. Пожаротушение начался в 23:30 по местному времени в пятницу (10:30 утра в субботу точно по времени Минска). Причина возгорания неизвестна. В помещении играла приглашенная художниками электронная систематизирование Golden Donna. О предстоящем концерте и шести других выступлениях организаторы прежде оповестили через Facebook.

Старый согласие был переоборудован в студии для художников, в основном молодых. Дробь из них не только работала, однако и обитала в нем, хотя городские власть предержащие не давали разрешения на употребление здания для жилья.

Фото Reuters

Числом словам Терезы Делош-Рид, в культурном центре отсутствовали системы противопожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, единственным выходом со второго этажа являлась деревянная лесенка, а проходы были так загромождены мебелью, манекенами, подрамниками и разным вольной волею, принадлежавшим художникам, что пожарные с трудом прокладывали себя путь к очагу возгорания.

— Чего после только не было, настоящий путаница, — сказала Делош-Рид.

Фото Reuters

Предводитель департамента строительства администрации Окленда Дарин Ранелетти обещает проторить компетентное расследование.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*