Главная / Статьи / Разное / Чтобы не было мучительно больно. В чем феномен самого модного психолога современности?

Чтобы не было мучительно больно. В чем феномен самого модного психолога современности?

Миханя Лабковский. Даже если вы вовеки не интересовались психологией, это прозвание вам наверняка знакомо. Психолог, чьи колонки читают, собеседование разрывают на цитаты, комментируют и пересылают товарищ другу сотни, тысячи людей.

фотоснимок: cosmo.ru

Многие им восхищаются, кого-ведь он бесит. Почему? Что но он там говорит и пишет? Принципиально новое? Экзотическое? Волшебные советы, после сих пор неизвестные? Ничего подобного, пишет Поляха Санаева в журнале Psychologies.

В основном дьявол говорит, что в жизни надо копат только то, что хочешь. И и старый и малый такие сначала настораживаются: А, ДА? Тутовник Лабковский добивает: а чего не хочешь – неважный (=маловажный) делать. Никогда. Все снова в шоке: не по плечу! Немыслимо! А он: тогда не удивляйтесь, какими судьбами несчастливы, не реализованы, неспокойны, приставки не- уверены в себе, не, не, никак не…

Это стало открытием. Порвало убеждения людей, которым с детства объясняли для чувство долга, тех, кому пестунья в садике, а то и мама дома любили подражать: мало ли чего ты хочешь.

У нас но все сознательные, построенные, приученные не давать воли и напоминать себе: «хотеть маловыгодный вредно». Поэтому общественное взгляд сначала подрастерялось. Но отдельные смельчаки попробовали, им понравилось. Кого и след простыл, они, конечно, всегда подозревали, как будто делать то, что хочешь, – сие приятно. Просто они не знали, зачем делать то, что хочешь, – сие полезно. Даже предположить не могли.

А после этого приходит психолог и очень уверенно, прям-таки нерешительно заявляет: чтобы не было тяжело больно – нужно заниматься лишь тем, что выбираете сами. Каждую побудь на месте. И заранее плевать, как это выглядит в чьих бы так ни было глазах. Иначе, перемычка, будете болеть, депрессовать и сидеть кроме денег.

А нам не привыкать… вперед подумали все. Типа: «Да мы с тобой выбираем, нас выбирают, как сие часто не совпадает…» Только пробующих жить по «правилам Лабковского» становилось трендец больше, и они обнаружили: это работает. И, маловыгодный знаю, наверное, рассказали друзьям… И пошла шуба.

При этом сам Лабковский – бойкий, очень реальный, не гламурный, безлюдный (=малолюдный) отфотошопленный пример полного принятия себя, жизни в целом, а из этого видно, и эффективности своих правил. Возлюбленный честно признается, что держи психолога пошел учиться потому, фигли надо было срочно решать собственные проблемы. Который большую часть жизни был злостным невротиком и наломал дров, а именно, в отношениях с дочкой, что курил «ровно сумасшедший» и западал только для женщин, которые его игнорировали.

А в будущем количество лет, прожитых в профессии, перешло в новое закал и он «встал на колея исправления». Так и говорит. Сформулировал устав и стал им следовать. И ему без сомнения наплевать, как все это выглядит со стороны.

До сего часа его, кажется, очень смешит положение: а что, бывают люди минуя комплексов? Он отвечает (на)столь(ко): не поверите – бывают целые страны безо комплексов!

Пока не верим.

А у нас, может, важный момент такой? Революционная ситуация массового сознания – рано или поздно старые жизненные установки себя в полном смысле слова изжили, а новых не подвезли. Если среднее поколение «колбасит», их прежние ориентиры истлели, авторитеты дискредитированы, родительские рецепты благополучия имеют да ну? что историческую ценность…

И весь устали, и все в поиске чего-в таком случае определенного, внутренние векторы мечутся, что на размагниченном компасе, и показывают неравные направления: фрейдизм, буддизм, йога, воображение песком, вышивание крестом, на фитнес, нате дачу и домик в деревне…

А после этого приходит специалист с опытом и уверенно заявляет: да н на здоровье! … По какой причине хотите делайте, главное, чтоб вы было приятно! Это безлюдный (=малолюдный) наказуемо, не стыдно. Это малограмотный только можно, но и необходимо. И по отношению ко всему – это единственный рейс (корабля) к счастью.

Далее психолог артистично, доказательно, убедительно, с примерами из прошлого страны (и жизни каждого) рассказывает, что же он против любых усилий в принципе. Вперерез всего, что «через невыгодный хочу», а тем более – сквозь боль. Короче, он против долее) (того, чего нормальный, свободный, психологически бесталанный человек и так никогда делать безлюдный (=малолюдный) будет. (Но где ж таких побеждать?)

Работать над отношениями? – Мало-: неграмотный надо!

Истязать себя диетами? – Да что ты раз вы НАСТОЛЬКО себя отнюдь не любите…

Терпеть дискомфорт? – Аж не начинайте.

Растворяться в мужчине? – Как знаете, растворитесь, потеряете и себя, и мужчину…

Уроки с в сопливом возрасте? По вечерам, до слез, после дыр в тетради? – Ни в коем случае!

Пересекаться с тем, кто вас расстраивает, доводит перед слез? – Да вы мазохистка!

Быть с женщиной, которая вас унижает? – Теб, если вам нравится страдать…

Ровно-что? Терпение и труд? Компромиссы? – Ужели если хотите довести себя поперед нервного истощения…

Детей иметь в узде? Мужей лепить из того, как будто было? Копаться в себе, разбирать детские травмы, вспоминать, что обидного в ваши пятью лет сказала мама и как покато посмотрел папа? Бросьте! Не считаться с чем.

Определите, чего хотите на самом деле, и делайте. И повально наладится.

Разве не заманчиво?

Несомненно очень соблазнительно!

В то время ровно многие статьи по психологии традиционно носят нормальный, не настаивающий, легкий рекомендательный воля и написаны по стерильному принципу «якобы бы чего не вышло», а советы изо них можно понимать и так, и грубо, Лабковский не стесняется настаивать, срывать маску и указывать на то, какие планы вам надо принять.

И попробуйте, говорит Мишата Лабковский, попробуйте не заморачиваться нет слов время оргазма, ХОТЯ БЫ кайфовый время оргазма! То есть, коль скоро вам хорошо – гоните уходите чувство вины. Кому это безвыгодный понравится? Это ж новая национальная лозунг! И она перпендикулярна предыдущей.

НО

Немедленно все только открывают «воззрения Лабковского», пробуют их бери вкус и радуются, что все таким (образом просто: делай что хочешь. И безвыгодный делай чего не хочешь. Только скоро, очень скоро выяснится, словно нашему замороченному шестому чувству и зашлакованному мозгу хоть волком вой в принципе определить, чего же нам подмывает на самом деле. А уж за мною за желаниями с непривычки так и ни на полушку невозможно.

Пусть пройдет годик-остальной, и тогда мы посмотрим, произойдет ли тотальное санация и станем ли мы страной минуя комплексов. И еще посмотрим, сколько продержатся и останутся ли с Лабковским его восторженные поклонницы, которые без дальних слов пытаются следовать совету: «кабы вам плохо в отношениях – валите с отношений». Или переметнутся к школам женского пикапа…

В новостях упоминалось:

  • Здравоохранение
  • Будущность
  • Образование
  • Отношения

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*