Главная / Статьи / Разное / Страсти по Меланье

Страсти по Меланье

Через Меланьи Трамп не ждут хорошо хорошего — ее пародируют, обвиняют в отсутствии образования и упрекают следовать сомнительное прошлое.

фото: gazeta.ru

Что ни говори некоторые полагают, что новая первая госпожа США вполне способна стать новой Джеки Кеннеди, пишет «Таблоид.Ru».

На прошедшей в Лос-Анджелесе 44-й церемонии вручения American Music Awards ведущая ток-шоу супермодель Джиджи Хадид выступила в необычном на себя амплуа артистки пародии. Объектом ее насмешек стала женка избранного президента США: слегка выпятив губки и выставив ножку, одетая в длинное блестящее перемена (платья) с высоким разрезом, Джиджи Хадид произнесла с балканским акцентом: «Я люблю мой мужа, президента Барака Обаму, и наших детей, Сашу и Малию».

Таким образом пример напомнила публике сразу обо всех преступлениях, вменяемых новой первой госпожа США, — о ее слишком откровенных нарядах, об отсутствии у нее должного образования, о книга, что ее речь во сезон национальной конвенции Республиканской партии в июле 2016-го была по образу будто скопирована с речи Мишель Обамы закачаешься время национальной конвенции Демократической партии в 2008-м. Около наличии фантазии можно было паки (и паки) вспомнить о том, что Меланью Бродячее судно обвиняют в том, что она оказывала служба эскорта, — этот факт хлестко опровергался, но осадок остался.

Телевыступление Джиджи Хадид оставило чувство неловкости у зрителей, пользователей соцсетей и журналистов: с тех пор в качестве кого Меланья Трамп стала избранной первой дама США, говорить о ней стараются либо что надо, либо ничего.

Спародировав акцент Меланьи, Джиджи Хадид оказалась по-под огнем обвинений в… ксенофобии. Полностью как муж Меланьи Трамп.

Получи самом деле Джиджи Хадид дозволительно обвинить, супермодель, тонко чувствующая и пусть даже создающая модные тренды, оказалась нечувствительна к трендам политическим: измываться над акцентом и внешностью Меланьи один-два-помалу становится дурным тоном.

В время президентской кампании в США СМИ вытаскивали нате свет сомнительные факты из биографии вероятной первой дама, включая тот факт, что симпатия, возможно, работала в стране нелегально, снималась с целью журналов обнаженной, состояла в службе эскорта, в которой познакомилась с Дональдом Трампом, и приврала объединение поводу того, что у нее лакомиться высшее образование, которого на самом деле недостает.

Взрыв негодования среди либералов позже победы Трампа вызвал поток бранных слов и язвительных замечаний, имеющих один отношения к либеральной риторике.

«Я одновременно поняла, что новым образцом чтобы подражания у моей дочери будет Меланья Бродячее судно, и я никогда не хотела броситься с крыши манером), как сейчас»; «Меланья Бродячее судно, первая леди Америки, была стриптизершей. Ото выпускницы Гарварда — к стриптизерше»; «Меланья Бродячее судно — первая Первая леди, обнаженные фотка может увидеть кто угодно. Вишь это класс. Вот это изысканность». «Шлюха», «ТП» — такими эпитетами награждали супругу избранного президента рассерженные избирательный округ, слегка подзабыв, что ратуют следовать толерантность и свободу самовыражения.

Через двум недели после выборов страсти улеглись, только Меланья по-прежнему остается лещадь огнем критики — теперь уж потому, что, как выразилась Божена Рынска, «возлюбленная не женщина-партнер». Меланью обвиняют в томишко, что на протяжении всей президентской кампании и а там нее она выполняет декоративную функцию, безлюдный (=малолюдный) имеет собственной платформы, сосредоточена бери супруге.

А кроме того, говорит с чудовищным акцентом, необразованна, в общем, самоочевидно не дотягивает до той высокой планки, по какой причине задана ее предшественницей Мишель Обамой.

В защиту Меланьи игра стоит свеч сказать, что она никогда выше не была супругой политика и безграмотный планировала ею быть, а значит, безлюдный (=малолюдный) стремилась соответствовать — то (за)грызть оканчивать престижный университет, получать серьезную профессию, брать уроки общественной деятельностью, словом, создавать представительный имидж и делать карьеру будущей первой госпожа. Меланья с самого начала выбрала профессию модели, а после роль жены и матери, не требовавшую с нее магистерской степени. Это, ясно, не значит, что ей стоило бубенить, будто она окончила университет в Словении и получила дипломная работа архитектора, хотя она бросила его сделано после первого курса, однако и показывать к ней претензии в том, что симпатия не заканчивала Гарвард, тоже безграмотный имеет смысла.

Сегодня от Меланьи ждут, а она будет ярче проявлять себя (как) будто самостоятельная личность, однако роль первой госпожа США действительно долго была вспомогательной.

В современной истории США первой приходит в голову Джеки Кеннеди-Онассис (сопружница Джона Кеннеди). Несмотря на в таком случае что первая леди сыграла в истории Америки значимую место, назвать ее «серым кардиналом» своего мужа не похоже что ли можно. Джеки прославилась в Штатах (языко икона стиля и секс-символ. Кайфовый время брака с президентом она организовывала замашки в Белом доме, давала интервью и позировала в целях фотографов.

В Белом доме ей посчастливилось создать атмосферу, позволяющую приглашать гостей бери коктейль, отчасти в этом и заключалась ее участие президенту.

Среди приглашенных были художники, ученые, поэты, политики, дипломаты и государственные деятелями. За всем тем, несмотря на свою социальную деловитость, популярностью у политиков Джеки пользовалась вследствие своему уму и обаянию, а вовсе безвыгодный общественной работе.

Другой пример — Пэт Никсон (супружница 37-го президента США Ричарда Никсона) была скорешенько женой в традиционном понимании, нежели супругой-союзником. Невзирая на то что ей доверяли проведение в жизнь дипломатических поручений, в Белом доме Пэт без- играла никакой политической роли, возлюбленная не произносила официальных речей, мало-: неграмотный писала статей и даже на вопросы журналистов давала общие уклончивые ответы. А президента Америки это не смущало.

Иначе, Никсон гордился своей женой и говорил, яко она настолько умна, что может попустить себе говорить только то, чисто нужно, и уклоняться от спорных вопросов.

В вопросы журналистов, как Пэт помогает мужу, возлюбленная отвечала, что вселяет в него непоколебимость и иногда дает ему советы, особенно буде речь идет о мнении женской части избирателей.

Деятельные, самостоятельные президентские жены долгое наши дни оставались скорее исключением, чем правилом. В XX веке самым ярким примером такого типа первой леди была Элеонора Рузвельт, подруга жизни Франклина Делано Рузвельта, — в числе просто-напросто прочего она с 1941 года была заместителем министра обороны США, там войны участвовала в создании ООН, наступательно поддерживала Движение за гражданские власть и боролась за женское равноправие.

В послевоенной истории Соединенных Штатов первой посредь неординарных первых леди была Дама Берд Джонсон, супруга Линдона Джонсона, остававшаяся нате посту с 1963 по 1969 година: в 1964 году она самостоятельно отправилась в четырехдневную поездку за южным штатам, агитируя за мужа в рамках президентской кампании. К тому моменту все как рукой сняло всего три месяца с того, якобы Линдон Джонсон подписал Акт о гражданских правах, возка на юг была сочтена исполнение) него опасной, и вместо него в штат, где уничтожение расовой сегрегации далеко не приветствовалось, отправилась жена — впервой в истории США первая леди проводила избирательную кампанию врозь от мужа.

Леди Берд Джонсон что греха таить завоевала для мужа голоса жителей юга — и у нее были с целью этого все задатки.

Две степени, полученные в университете Техаса, благополучный медиабизнес и достаточно сил и энергии, так чтоб управлять делами мужа в бытность конгрессменом, это) (же) (самое) время он участвовал во Второй офиги войне.

В значительной степени Леди Берд Джонсон задала тренд: из этого явствует ясно, что первая леди может без- только устраивать званые ужины, же и вести самостоятельную общественную работу. Сего ждали и от предшественницы Меланьи Бродячее судно. Мишель Обама сейчас расценивается либеральной общественностью подобно ((тому) как) эталон. Дипломы Принстона и Гарварда, юридическая житейское море, внимание к равноправию женщин и защите окружающей среды — весь это импонирует избирателю-интеллектуалу.

Но если присмотреться повнимательнее, ее предназначение тоже стала скорее вспомогательной.

Мишель возделывала бахча, обращалась с вдохновляющими речами к молодым девушкам, только большую часть президентства Барака Обамы отклик обсуждала не поступки первой дама, а ее платья. И это уже тема скорее к той самой прессе: раньше чем спрашивать у первой леди дипломная работа о высшем образовании, надо бы прерваться обсуждать ее толстые щиколотки и неудачную форму декольтированный.

В новостях упоминалось:

  • Образование
  • Отношения
  • СМИ
  • США

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*