Главная / Статьи / Спорт / «Арсенал» едва унес ноги в Болгарии, «Барселона» потерпела первое поражение в Лиге чемпионов

1 ноября прошли 8 матчей группового этапа Лиги чемпионов. Отметим затхлый для английского «Арсенала» отход в Болгарию, где лондонцы сумели еле унести ноги в поединке с «Лудогорцем», отыграв двушничек мяча, а также первое катастрофа «Барселоны», которая оказалась биток в Манчестере новой командой бывшего наставника каталонцев Хосепа Гвардиолы.

Соединение «А»

«Лудогорец» — «Батарея» — 2:3 (Кафу, 12, Кешерю, 15 — Джака, 20, Жиру, 42, Озил, 88).

Лондонцы ранее к 15-й минуте пропустили 2 мяча, да успели отыграть отставание ранее к концу первого тайма. То правда, для победы «канонирам» пришлось отлично попотеть. Решающий мяч был забит едва только в конце второго тайма, зато получился аспидски эффектным. Убежавший к болгарским воротам Месут Озил обыграл поначалу голкипера, а затем, на паузе усадив обманным движением получай газон еще и двух полевых игроков, поразил пустые воротища.

«Базель» — ПСЖ — 1:2 (Дзуффи, 76 — Матюиди, 43, Менье, 90).

Парижане вырвали победу в Швейцарии всего делов в концовке второго тайма.

Турнирное достоинство:

1. Арсенал (Англия) — 10 очков (4 матча; различие мячей 12−3)

2. Пари Сен-Жермен (Законодательница мод) — 10 (4; 9−3)

3. «Базель» (Гельвеция) — 1 (4; 2−8)

4. «Лудогорец» (Болгария) — 1 (4; 4−13).

Ассоци «В»

«Бешикташ» — «Наполи» — 1:1 (Кварешма, 79, с штрафной (удар) — Гамшик, 82).

«Бенфика» — «Динамо-машина» К — 1:0 (Сальвио, 45+2, с штрафной (удар)).

Киевляне, игравшие без травмированных Андрея Ярмоленко, Дениса Гармаша и Данило Силвы, отнюдь не смогли совладать с чемпионом Португалии. Быть этом гости получили 6 желтых карточек. Белорусский хавбек киевского «Динамо» Ника Корзун провел встречу на скамейке запасных.

Турнирное коо:

1. «Бенфика» (Португалия) — 7 (4; 6−5)

2. «Наполи» (Авзония) — 7 (4; 9−7)

3. «Бешикташ» (Блистательная Порта) — 6 (4; 6−5)

4. «Динамо-машина» К (Украина) — 1 (4; 2−6).

(товарищей) «С»

«Манчестер Сити» (Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) — «Барселона» (Иберия) — 3:1 (Гюндган, 39, 74, дескать Брейне, 51 — Месси, 21).

Хосеп Гвардиола взял у своей бывшей команды отплата за унижение в Барселоне (0:4), случившееся 19 октября. «Манчестер Сити» пунктуально готовился к ответной дуэли — и малограмотный зря. Героем встречи стал Гюндоган, вдвое поразивший ворота «Барсы».

Фотография: Reuters

Так «сине-гранатовые» потерпели ппервое погром в этом розыгрыше. Слабым утешением с целью Лионеля Месси, который вышел сверху поле с капитанской повязкой стал 90-й торжественный мяч в Лиге чемпионов.

«Боруссия» М (Третий рейх) — «Селтик» (Каледония) — 1:1 (Штиндль, 32 — Дембеле, 76, с одиннадцатиметровый).

Турнирное положение:

1. «Барселона» (Иберия) — 9 (4; 14−4)

2. «Манчестер Сити» (Великобритания) — 7 (4; 10−8)

3. «Боруссия» М (ФРГ) — 4 (4; 4−7)

4. «Селтик» (Каледония) — 2 (4; 4−13).

Групповуха «D»

«Атлетико» — «Ростов-папа» — 2:1 (Гризман, 28, 90+3 — Амзун, 30).

Ростовчане были близки к сюрпризу, так-таки дубль главной звезды Евро-2016 Антуана Гризмана помог испанскому клубу вывернуть победу. Причеи победный мяч был забит ранее в компенсированное судьями время. Ростовчане пытались обжаловать взятие ворот, однако видеоповтор убеждает в томик, что гол асчитан верно.

Белорусский хавбек «Ростова» Тимофей Калачев получил желтую карточку держи 46-й минуте и был заменен в 73-й.

ПСВ — «Бавария» — 1:2 (Ариас, 14 — Левандовский, 34, с штрафной (удар), 74).

1. Атлетико (Испания) — 12 (4; 5−1)

2. «Бавария» (ФРГ) — 9 (4; 11−3)

3. «Ростов-папа» (Россия) — 1 (4; 3−10)

4. ПСВ (Нидерланды) — 1 (4; 4−9).

Вслед два тура до финиша поуже определились 4 команды, уже обеспечившие путевки в плей-офф — «Оружейня», ПСЖ, «Атлетико» и «Бавария».

2 ноября пройдуи матчи 4-го ладья в лигочемпионских группах E, F G, Н.