Главная / Статьи / Спорт / Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» упустили победу в Риге в матче Единной лиги ВТБ

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» упустили победу в Риге в матче Единной лиги ВТБ

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» потерпели драматичное разгром в овертайме в Риге через латвийского ВЭФа в выездном поединке Единой лиги ВТБ.

Снимок: vtb-league.com

ВЭФ — «Цмокi-Мiнск» — 88:85 Через (12:22, 21:16, 22:17, 22:22, 11:8)

Очки у минчан набирали Джастин Грей (24), Дрю Джойс (18), Лаймонас Киселюс (14), Неманья Милошевич (8), Алюня Лашкевич (7), Никита Мещеряков (6), Сашура Кудрявцев (5), Джордже Гагич (3).

В составе ВЭФа самыми результативными оказались Янис Блумс (24), Неманья Бежбрадица (18) и Кристофер Рик (17).

Минчане лидировали большую часть встречи, и то сказать, перед четвертой десятиминуткой ВЭФ догнал гостей (55:55).

Только в заключительной четверти шансы минчан снова достигало 9 баллов (67:58), чай «драконы» позволили хозяевам капля по «съесть» отрыв. А в концовке основного времени латвийский масса еще и вырвался вперед. И при случае рижане уже готовились праздновать победу, Джастин Грей трехочковым швырком за две секунды до самого сирены сравнял счет и перевел игру в грузообработка!

В овертайме сначала вперед вырвались хозяева, спустя время лидировали минчане, но для финише встречи хладнокровнее и расчетливее оказался ВЭФ, а «Цмокам» опять-таки один камбэк не удался — трехочковый швырок Дрю Джойса, выпущенный одновременно с сиреной, оказался неточным.

Впоследствии 5 матчей «Цмокi» с 7 очками (2 победы, 3 поражения, мячи 391−421) занимают 6-е область среди 13 команд Единой лиги ВТБ. Лидируют в турнирной таблице УНИКС (Казань) — 11 очков (в 6 матчах), «Венец» (Санкт-Петербург) — 9 (5), ЦСКА (Столица) — 8 (4), «Енисей» (Красноярск) — 8 (5), «Калев» (Таллин) — 7 (5).

Нижеперечисленный матч в Единой лиге ВТБ «Цмокi» проведут 13 ноября, подчас в Минск пожалует «Паровоз-Кубань», одержавший 2 победы в 4 матчах и занимающий 8-е пространство.