Главная / Статьи / Спорт / Белорусская велогонщица завоевала две бронзы на этапе Кубка мира на треке

Белорусская велогонщица завоевала две бронзы на этапе Кубка мира на треке

Танюся Шаракова. Фото: minskcyclingclub.by

Белорусская велогонщица Танюра Шаракова дважды поднялась на подножие почета на первом этапе Кубка решетка по велоспорту на треке, тот или иной завершился в Глазго, сообщает обозреватель БЕЛТА.

В индивидуальной гонке преследования Танюра Шаракова стала третьей. В заезде по (по грибы) бронзовую награду она опередила британку Эмили Нельсон. Победительницей в этом виде программы стала пшечка Юстина Качковска, победившая в финале Элиз Делзенне изо Франции. Еще одна белоруска Нюраша Лаптенок стала 8-й.

Третье место Танюра Шаракова заняла и в своей любимой дисциплине — гонке вдоль очкам. По итогам четырех заездов симпатия набрала 119 баллов и выиграла вторую бронзовую награду. Блюдо место в гонке по очкам у Эмили Кей с Великобритании — 121 отверстие. Серебряным призером стала бельгийка Лотте Копецки — 120 очков.

Изо других результатов белорусов держи первом этапе Кубка решетка по велоспорту на треке особого внимания заслуживают 8-е уезд Романа Тишкова в индивидуальном преследовании и пятая документ Марины Шмаенковой в скретче (индивидуальной гонке нате 10 км с общего старта с выбыванием отставшего нате круг).

Второй этап Кубка таблица состоится с 11 по 13 ноября в Апелдорне (Голландия).