Главная / Статьи / Спорт / «Цмоки» сыграют в воскресенье с «Калевом»

«Цмоки» сыграют в воскресенье с «Калевом»

В воскресенье, 23 октября, в Минске держи Falcon Club Арене пройдет баскетбольный первенство между «Цмоки-Минск» и эстонским «Калевом». Первое место для минчан во встрече чемпионата Единой Лиги ВТБ в оный день достаточно важна. Рассказываем, что так важно поддержать наших «Драконов» возьми арене в воскресенье.


bc-tsmoki.by

Возвращение Лютыча

Самую малость месяцев назад на просторах байнета прогремела сенсационная радионовости: Виталий Лютыч переходит из «Цмоков» в чухонский «Калев». Со временем болельщики свыклись с отсутствием взрывного защитника, а самочки команда выступает как минимум безлюдный (=малолюдный) хуже, чем год назад.

И вишь Лютыч возвращается в Минск. Правда, без задержки – в роли соперника «Драконов». Сие будет первая встреча команд в новом сезоне. Отсюда поподробней, как проявит себя защитник в этой игре?

В (течение того времени что Виталий – один с самых результативных в составе «Калева». В двух матчах Единой Лиги ВТБ симпатия набирал 12 и 16 очков навстречу «Пармы» и «Зенита» соответствующе, проводя на площадке более получаса.

В составе эстонского клуба глотать еще один старый знакомый – пошли Демонте Харпер. Именно с ним в составе в сезоне 2013/14 «Цмоки» остановились в четвертьфинале Еврочелленджа. По времени Минска Харпер выступал в чемпионатах Италии (подходящий, в том же «Бриндизи», чего и «большие» «Цмоков» Гагич и Милошевич) и Польши, а на днях переехал в Эстонию.

Соперничество с «Калевом»

В выступлениях «Калева» и «Цмоки-Менеск» в Единой Лиге ВТБ (целый) воз общего. Обе команды с каждым сезоном добавляют и неотложно претендуют на попадание в плей-офф. Из-за этого домашняя победа для Игоря Грищука важна (то) есть никогда – мы отодвинем конкурента получи несколько строчек вниз, а сами укрепимся в турнирной таблице.

С «Калевом» в Лиге ВТБ «Цмоки» играли 4 раза, и тех) пор (пока(мест) что счет ничейный – 2:2. В прошлом январе минчане скромно разгромили эстонцев во Дворце спорта (100:77), что ни говори на домашней арене «Калев» реабилитировался (81:73).

Победная число «Цмоки-Минск»

В октябре у команды Игоря Грищука было 7 матчей. И невзирая на то, что «Драконы» потерпели обидное удача от «Зенита» 9 октября, безотлагательно у минчан уже 4 победы подряд. Два раза «Цмоки» без проблем выиграли в Кубке Беларуси, в немыслимо тяжелой борьбе затащили игру с «Автодором» в Единой Лиге ВТБ и нате классе взяли матч с литовским «Шяуляем» в Кубке ФИБА.

Белорусы в ходу, и победа над «Калевом» – опять-таки один шаг к становлению здорового микроклимата в команде и повышению лояльности в прессе и середь болельщиков. Кстати, и букмекеры на стороне «Цмоков»: показатель на победу эстонской команды числительное позади существительного: часа два в два раза выше, чем для успех минчан.

Последняя «домашка» в октября

Оный матч – последний для команды Игоря Грищука в Минске в октября. Дальнейший раз на большой баскетбол позволительно будет сходить только 13 ноября – в настоящий день на «Минск-Арене» «Цмоки» примут краснодарский «Общество-Кубань». Отдохнуть дома в выходящий вы еще успеете, а вот держи баскет сходить не получится под 3 недели.

Околобаскетбол

Конечно, на простом матче прыщ на ровном месте не останавливается. В большом перерыве будут разыграны конкурсы середи болельщиков, а в холле Falcon Club Арены весь желающие смогут забрать свои фотографии черезо «ИнстаПринтер». Там а будут работать три бара, в которых годится. Ant. нельзя взять бургер/шоколадку и пиво/газировку.

Главной фишкой числом-прежнему остается розыгрыш путевки сверху двоих в Грецию. Правила этой рекламной зрелище простые: приходи на матчи Единой Лиги ВТБ, держи наклейки с баллами и вклей их в проспект, который выдадут организаторы прямо держи арене. Розыгрыш состоится в конце сезона, а не принимая во внимание отдыха на курорте можно победить отдых в загородном комплексе «Шишки» и иные призы от баскетбольного клуба.

Цмоки-Менеск — Калев (Эстония).

23 октября, 15:00, Falcon Club Поле (пр. Победителей, 20).

Билеты — на Ticketpro.by.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*