Главная / Статьи / Спорт / Французы одержали третью победу подряд в квалификации ЧМ-2018

Французы одержали третью победу подряд в квалификации ЧМ-2018

Европейские футбольные сборные накануне возобновили отборочные матчи чемпионата мира-2018, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Париже встречались лидеры квалификационной группы А футболисты Франции и Швеции. Французы, начавшие отборочный турнир ничьей с белорусами, одержали уже третью победу кряду и занимают первое место.

Игра со шведами проходила с преимуществом хозяев, но первыми успеха добились скандинавы. Через 10 минут после перерыва Эмиль Форсберг великолепно исполнил штрафной удар, застав врасплох Уго Льориса. Радость гостей была недолгой, уже через две минуты французы сравняли счет после удара Поля Погба. На 65-й минуте лучший игрок матча Димитри Пайет поставил победную точку — 2:1.

Благодаря этой виктории подопечные Дидье Дешама возглавили турнирную таблицу.

В воскресенье, 13 ноября, сборная Беларуси в Софии сыграет с командой Болгарии, а футболисты Люксембурга примут на своем поле команду Нидерландов.

Сейчас положение в группе А таково: Франция — 10 очков (4 матча; разница мячей — 7−2), Швеция — 7 (4; 6−3), Нидерланды — 4 (3; 5−3), Болгария — 3 (3; 5−10), Беларусь — 2 (3; 2−5), Люксембург — 1 (3; 4−6).

Результаты матчей, состоявшихся 11 ноября в других группах:

С — Чехия — Норвегия — 2:1, Северная Ирландия — Азербайджан — 4:0, Сан-Марино — Германия — 0:8. Турнирное положение после 4-х туров: Германия — 12 (16−0), Северная Ирландия — 7 (8−2), Азербайджан — 7 (2−4), Чехия — 5 (2−4), Норвегия — 3 (5−7), Сан-Марино — 0 (1−17);

Е — Армения — Черногория — 3:2, Дания — Казахстан — 4:1, Румыния — Польша — 0:3. Турнирное положение: Польша — 10 (10−5), Черногория — 7 (9−4), Дания — 6 (7−5), Румыния — 5 (6−4), Армения — 3 (4−10), Казахстан — 2 (3−11);

F — Англия — Шотландия — 3:0, Словакия — Литва — 4:0, Мальта — Словения — 0:1. Турнирное положение: Англия — 10 (6−0), Словения — 8 (4−2), Словакия — 6 (7−2), Литва — 5 (5−7), Шотландия — 4 (6−8), Мальта — 0 (1−10).