Главная / Статьи / Спорт / Гонщик «Минска» выиграл второй этап многодневки первой категории в ОАЭ

Гонщик «Минска» выиграл второй этап многодневки первой категории в ОАЭ

Велоклуб «Менеск» продолжает успешное выступление нате многодневной гонке первой категории «Ступень Шарджа», которая проходит в Объединенных Арабских Эмиратах.

Отпечаток: minskcyclingclub.by

После второго места в командной гонке минчане смогли забрать и первую победу. В финишном спринте Серый Попок смог опередить титулованного итальянца Андреа Палини и чемпиона ОАЭ Юсефа Мохамеда Мирзу. В топ-8 равно как финишировали Станислав Божков и Коста Клименков.

Сия победа позволила Попку возглавить очковый пересчетка, в горном Божков занимает в-пятых место, в молодежном на шестой строчке расположился Широкий Ивашкин. В командном зачете «Менеск» продолжает удерживать вторую позицию, а в сегодняшнем этапе и вовсе стал первым.

В общем зачете лидирует сольди Андреа Палини. На 27 секунд ото него отстает Сергей Попок, занимающий 5-е уезд. В топ-10 также разместились Слава Божков, Константин Клименков, Александр Головаш и Еня Соболь.

Третий, предпоследний, этап ладья пройдет в четверг по холмистому маршруту. Соболезнование в гонке продолжают 92 спортсмена.