bc-tsmoki.by

В первом матче Кубка ФИБА-Европа «Цмоки» принимали литовский «Шяуляй».

Литовская команда в это межсезонье значительно омолодила состав, из-за чего «Цмоки» значились явным фаворитом встречи.

По итогам первой четверти «Драконы» выигрывали с разницей в 1 очко. Как и в предыдущих матчах, уже за первую четверть Игорь Грищук выпустил практически всех игроков. Лучшим стал Александр Кудрявцев, который набрал 8 очков.

Начало второй четверти не задалось: «Шяуляй» забросил несколько мячей и вышел вперед. Разница в счете достигла 5 очков, но благодаря точным броскам Грея «Цмоки» вернулись в игру и уже к большому перерыву вновь вышли вперед с достаточно комфортным отрывом — 46:38.

После перерыва «Цмоки» продолжили увеличивать преимущество. Однако в заключительной четверти легкой игры не получилось. «Шяуляй» постепенно уменьшал расстояние между командами, забрасывал издали и за 2 минуты до конца сделал «-6».

К счастью, уверенные трехочковые броски Дрю Джойса позволили уверенно выиграть концовку матча — 86:71.