Главная / Статьи / Спорт / Минское «Динамо» потерпело четвертое поражение подряд в чемпионате КХЛ

Минское «Динамо» потерпело четвертое поражение подряд в чемпионате КХЛ

Хоккеисты минского «Общество» после недельного антракта настоящее возобновили выступление в чемпионате КХЛ, начав домашнюю серию насупротив трех дальневосточных команд сухим поражением с владивостокского «Адмирала».

Фотография: Дарья Бурякина, TUT.BY

«Динамо-Менеск» — «Адмирал» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

8 ноября. «Менеск-Арена». 10 674 зрителя.

«Динамо-машина-Минск»: Скривенс (56.51−58.54; 92,3% отраженных бросков); Граньяни — Павлович (К), Клинкхаммер (А) — Эллисон — Костицын (А); Казакевич — Лисовец, Гаврус — Стась — Матерухин; Хенкель — Коробов, Лингле — Ковыршин — Степанов; Китаров — Кулаков — Рябинник, Карабань.

«Адмирал»: Бобков (100% отраженных бросков); Дж. Вишневски — Бартулис (К), Ткачев — Саюстов — Саболич; Григорьев — Гавриленко, Горшков — Райт — Краснослободцев, Земченок — Мнацян (А), Акесон — Фисенко (А) — Александров; Казаков — Мамин — Воронин, Курашов — Яковлев.

Деньги: 0:1 — Саболич (Дж.Вишневски, 15.28, в большинстве), 0:2 — Горшков (Краснослободцев, Райт, 47.22), 0:3 — Краснослободцев (Райт, 58.54, вменьшинстве, в пустые пролив).

Броски: 43−27 (13−8, 13−11, 17−8).

Силовые повадки: 9−11 (4−5, 2−3, 3−3).

Пени: 21−19.

Большую часть первого периода доминировали минчане. В чем дело? стоят только два опасных выходы Артура Гавруса, прерванные соперниками всего-навсего с нарушением правил. В первом случае Медведь заслужил право на пенальти бросок, но исполнил его не в тую, попытавшись поразить ближний угол рывком с неудобной руки. Однако колечко стала легкой добычей голкипера гостей Игоря Бобкова.

Привратник «Адмирала» вообще стал героем поединка и, отразив 43 броска, поделом был назван лучшим игроком поединка в своей команде.

Бен Скривенс «зубров» в свою очередь выручал немало. В том числе и в начале второго периода, когда-никогда минчане 65 секунд играли в меньшинстве на троих против пяти гостей. А чисто первое же динамовское ликвидация в стартовом периоде обернулось в целях хозяев пропущенной шайбой. Счет открыл первый бомбардир «моряков» Неувядаемая слава Саболич, подоспевший на доделывание после выстрела американца Джеймса Вишневски. Защитник минчан Кристиан Хенкель пытался не допустить бросок словенца, но через ноги белоруса шайба полно же просочилась в сетку.

Второстепенный период был отмечен большим числом удалений, что больше оказалось получай руку гостям. Ритм поединка был рваным, с множеством свистков и остановок.

В третьем периоде динамовцы вынуждены были активнее грясти вперед, но чтобы отпечатать владивостокского голкипера, сноровки и изобретательности хозяевам малограмотный хватило.

Гости а огрызались острейшими контратаками, и бери 49-й минуте второе ячейка «Адмирала» в развитие одной смены организовало три выхода к воротам Скривенса. И (не то два первых голкипер минчан ликвидировал, так с броском в стремя Вадима Краснослободцева, замыкавшего пас с угла площадки, уже никак не совладал.

Уступая со в количестве 0:2, терять «зубрам» было не из чего. Они отчаянно пошли ва-копилка, заменив вратаря шестым полевым игроком сильнее чем за три минуты прежде сирены. Минчане наседали, вынудили соперника почерпнуть удаление, продолжили атаковать в большинстве, спровоцировав гостей получи и распишись проброс… Но весь век рухнуло после рискованного паса Сергея Костицына, перехваченного дальневосточниками в их зоне. Крови мгновенно организовали ответ и с дальней дистанции поразили пустые рот минчан — 0:3.

«Общество» терпит четвертое поражение один за другим и 8-е в 11 последних матчах. С 40 очками позднее 26 матчей минчане все пока держатся на 7-й строке в Западной конференции, а над подпирающим границу плей-офф «Йокеритом» остался ледащий перевес в 1 балл.

Смотрите вот и все:

Арена разочарования. Как 10 000 болельщиков переживали несчастие «Динамо»

Вудкрофт объяснил, по каких пор в обороне минского «Динамо-машина» будут играть нападающие

Следующих двойка матча «Динамо» проведет в домашних условиях против китайского «Куньлуня» (10 ноября) и хабаровского «Амура» (12 ноября).

В ряду тем на матче визави «Адмирала» сегодня держи «Минск-Арене» был зафиксирован антирекорд посещаемости домашних игр «Общество» в этом сезоне (10 647 зрителей). Изо предыдущих матчей меньше только (лишь) зрителей (11 451) собрал поединок «Общество» — «Отряд)» (19 сентября, 1:2).

Генератор-Минск 0−3 Адмирал

Саболич 16`

Горшков 48`

Краснослободцев 59`

SPORT.TUT.BY провел онлайн-трансляцию матча

Внести изменения сортировку сообщений трансляции

В минувшем сезоне белорусский это по его части добился с «Адмиралом» лучшего результата в недолгой истории клуба, заняв в «регулярке» 6-е луг в Восточной конференции. Хотя впоследств серии поражений по торопись чемпионата Андриевский порывался покинуть портфель, написав заявление об отставке. Между тем боссы «моряков» его маловыгодный удовлетворили, и тренер радикально оправдал доверие, выправив положение.

Ныне «Адмирал» располагается тутти на том но 6-м месте на Востоке, невзирая на кадровые потери в межсезонье. Все же, селекционерам удалось качественно заменить ушедших. Особенно впечатляют чета новичка-форварда, которые нынче являются лучшими бомбардирами команды — перебравшийся с чешской «Спарты» словенец Роба Саболич быстро адаптировался в КХЛ и еще набрал 23 (10+13) балла в 24 поединках, а получивший бездна игрового времени 21-летний экс-шагом марш питерского СКА Владимир Ткачев раскрылся в новом месте, заработав 22 (10+12) очка в 25 встречах.

В прошлом сезоне «Адмирал» лещадь руководством Андриевского обменялся с «зубрами» домашними победами — 5:2 в Владивостоке и 3:5 в Минске.

Снимок: Дарья Бурякина

Нынче в Менеск дальневосточники прибыли после 6-матчевой домашней серии, в ходе которой одержали 3 победы («Мартенщик» Мг — 3:0, «Кокурюкай» — 2:1, «Куньлунь» — 3:1) и потерпели три поражения («Салават Юлаев» — 2:3 (согласно буллитам), «Стальной богатырь» — 0:1, «Куньлунь» — 2:3).

Минчане но привезли с трехматчевого выезда три «баранки», пропустив в сих поединках 19 шайб («Бронелокомотив» — 3:6, «Герой» — 6:9, «Общество-Рига» — 3:4). Особенно досадное успех случилось в Риге, где зубры пропустили надумывающий гол за секунду давно сирены…

Как сообщает парадный сайт минского клуба, накануне домашней серии в составе «Общество» произошли значительные кадровые изменения, и чуть не все они коснулись защитной очертания.

Так, в список травмированных был внесен защитник обороны Илья Шинкевич. В фарм-клоб «Динамо-Молодечно» для того участия в матчах с «Витебском» (10 ноября) и «Химиком-СКА» (12 ноября) командированы защитники Димуша Знахаренко и Никита Устиненко, а равно как нападающий Дмитрий Амброжейчик.

В так же время из фарм-клуба вызван защитник Павка Казакевич.

Также есть надежда, отчего сегодня команде поможет поправившийся защитник Кристиан Хенкель.

Отметим, в чем дело? по-прежнему в списке травмированных пребывают защитники Лукаш Крайчек, Ник Бэйлен, идемте Артем Волков и голкипер Кевин Лаланд.

Позже крайне неудачных действий динамовцев в обороне в предыдущих встречах репетитор «зубров» Крэйг Вудкрофт намерен отдать этому компоненту игры особое направлять (глаза).

«Мы детально разберем игру соперника. Нам желательно внимательно отнестись к игре в своей зоне защиты, путево распоряжаться шайбой и сфокусироваться держи реализации своих голевых шансов. Разве хорошо отработаем эти три пункта — у нас будут отличные перевес на победу, — считает штурвальный „Динамо“. — Да мы с тобой очень ждем болельщиков для игре. Ждем от них дополнительной энергетики интересах команды. Мы уже сыздавна не играли на „Менеск-Арене“, поэтому очень хотим порадовать болельщиков и оказать хорошую игру!»