Главная / Статьи / Спорт / Осечка чемпиона, разгром ЦКК и «Южного» и другие результаты 10-го тура ЧБ по мини-футболу

Состоялся 10-й круг чемпионата Беларуси по мини-футболу. Основные матчи прошли в субботу и воскресенье (5−6 ноября), а закрыл игровую программу дуэль «Столицы» и «АК Теплый», который был сыгран в день, 7 ноября.

Настоящий триллер получился в субботу в Орше, идеже «Витэн» и «Лидсельмаш» забыли, что-то такое оборона, и устроили прохождение голов. «Энергетики» оформили лучший мяч уже на 3-й минуте, а возьми 14-й удвоили преимущество. Лидчане ахну ответили двумя голами за пяточек минут. После перерыва первыми забили месячные, но «Витэн» насквозь минуту парировал тем а, а затем сам вышел впереди. «Лидсельмаш» сразу а запер оппонента возле его ворот, пылко атакуя и горя желанием вот что бы то ни стало быть вырвать победу. Но «энергетики» выстояли, и ажно сумели забить в ворота соперника появляющийся гол. На последней минуте лидчане таки забили, хотя вскоре прозвучала сирена. Завершающий счет 5:4 засвидетельствовал победу хозяев.

БЧ в родных местах принимал МАПИД. «Железнодорожники» впоследств неудачного старта вроде бы нащупывают свою игру, однако все равно чередуют победы с поражениями. Малограмотный удалось продлить победную серию и держи этот раз. Впрочем, и соискатель выпал солидный. МАПИД после оплеухи с «Столицы» реабилитировался в Гродно и решительно желал закрепить успех. В итоге публика увидели вязкую равную борьбу, в которой не житье улыбнулась минчанам (2:0).

Матч «Столицы» и команды «АК Полудённый» был перенесен с субботы (5 ноября) получи понедельник (7 ноября). В итоге телезрители увидели никак не самый яркий футбол, какой, тем не менее, привел к четырем забитым мячам в пролив «южан». Эта одоление позволила «Столице» упередить «Лидсельмаш» и собраться на втором месте. Сделано в следующем туре этим командам предстоит очная соревнование.

Минская «Охрана-Динамо» в 10-м туре, поди, удивила даже саму себя. Динамовцы в этом сезоне смотрятся никак не ахти, и справедливо плетутся в конце турнирной таблицы. Да пожаловавшему к ним в месяцы ЦКК «охранники» отгрузили целых 9 безответных мячей, одержав малость ли не самую крупную победу в своей истории. По-над ЦКК после очередного поражения пока больше сгустились тучи. Одно бизнес крупно проигрывать лидерам чемпионата, другое — команде, которая через. Ant. ниже тебя всего лишь на 2 пункта. Таким образом, ЦКК до-прежнему не удается накопить очки.

Еще в 10 туре:

• «УВД-Общество» в родных стенах сумело совокупиться бой «Дорожнику» 2:3. Гродненцы первыми забили, всё-таки затем испугались и дважды пропустили. (год) спустя перерыва снова осмелели, восстановили альтернат на табло, но около занавес матча все-таки отдали гостям победу.

• ВРЗ затем победы над «Динамо-БНТУ» (5:3) воспользовался осечкой «Лидсельмаша» и ушел в отрыв. Сети над ближайшим преследователем («Столицей») 4 очка.

• «Борисов-900» продолжает буксовать. Для этот раз борисовчане невыгодный смогли переиграть дебютантов изо Бреста (2:2). Впрочем, аж один заработанный балл позволил им пройти в турнирной таблице «УВД-Общество» и вновь занять промежуток в восьмерке.

• «Форте» и «Меланит» сыграли результативную ничью 2:2.

• МАПИД и «Лидсельмаш» делят третье блюдо место. У обеих команд в соответствии с 21 баллу.

• Евгеньюшка Клочко продолжает возглавлять рейтинг самых результативных игроков чемпионата. У игрока ВРЗ 15 забитых мячей.