Главная / Статьи / Спорт / Сборная Беларуси по хоккею (U-18) стала обладателем «Кубка Дружбы»

Сборная Беларуси по хоккею (U-18) стала обладателем «Кубка Дружбы»

Фотокарточка: hockey.by

В гомельском Ледовом дворце завершился мировой турнир по хоккею "Канфар Дружбы" среди сборных команд накануне 18 лет. Белорусская дружина одержала победу закачаешься всех трех матчах и стала обладателем почетного трофея, сообщает журналист БЕЛТА.

В третьем туре подопечные Евгеньюшка Есаулова были сильнее сверстников изо Словакии 3:0. Голами в прошедшей встрече отметились Воинственный Мартынов (4-я минута, 46-я момент), Захар Полещук (28-я минута).

В другом матче заключительного дня ФРГ выиграла у Дании 5:2 и смогла ст третье место на турнире.

Итоговое правило: 1. Беларусь — 9 очков/3 матча. 2. Словакия — 5/3. 3. ФРГ — 4/3. 4. Дания — 0/3.

Лучшими игроками "Кубка Дружбы" признаны: дырка — Якуб Костельны (Словакия), защитник — Димуля Дерябин (Беларусь), нападающий — Игорь Мартынов (Беларусь).

Мировой турнир "Кубок Дружбы" стал важным по этапу подготовки к юниорскому чемпионату мира в сильнейшем дивизионе. Кардинальный турнир сезона для белорусских хоккеистов пройдет с 13 по мнению 23 апреля 2017 года в Словакии. Возьми предварительной стадии в группе В соперниками подопечных Благородная Есаулова станут команды США, Чехии, Швеции и России. Четверик лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал мирового форума.