Главная / Статьи / Спорт / Велоклуб «Минск» одержал вторую победу на гонке первой категории в ОАЭ

Велоклуб «Минск» одержал вторую победу на гонке первой категории в ОАЭ

Велоклуб «Менеск» продолжает успешное выступление получай четырехдневной гонке «Турне Шарджа», которая проходит для этой неделе в ОАЭ.

Напомним, бери первом этапе белорусская теплая компания заняла второе место в командной гонке, получи втором победу праздновал спринтер «Минска» Сернуля Попок, а сегодня первым стал Станиславка Божков, выигравший из оторвавшейся группы в восемь героев.

Эта победа позволила ему вырасти на третье место в общем зачете и руководить очковый зачет.

Лидирует но в «генерале» марокканец Адил Джелул, для шесть секунд опережающий опытнейшего испанца Франсиско Мансебо, входившего в топ-5 общего зачета «Ступень де Франс».

Сашута Головаш в общем зачете изволь 6-м, Константин Клименков — 12-м, Серёга Попок — 17-м, Геша Соболь — 19-м, Антоха Ивашкин — 34-м. Интерес в гонке продолжает 91 гимнаст.

В спринтерском зачете Божков ну что ж первым, Попок — третьим, в горном держи третьей позиции разместился Божков, в молодежном для пятом — Ивашкин. В рейтинге команд «Менеск» идет третьим.