Главная / Статьи / Спорт / Велоклуб «Минск» стартовал с победы на многодневной гонке первой категории в Китае

Фотомордочка: minskcyclingclub.by

Индивидуальная гонка с раздельным стартом держи 6 км, открывавшая программу международной многодневной велогонки первой категории Tour of Taihu Lake в Китае, принесла континентальной команде «Менеск» еще одну победу в сезоне. Бери сей раз на вершину пьедестала поднялся Санюта Головаш.

Трасса пролога без крутых виражей и многочисленных поворотов что надо подходила минскому специалисту по «разделке».

Двойной призер молодежного чемпионата Европы аккуратно проехал всю дистанцию и показал лучшее момент среди более чем 130 участников — 7 минут 12,821 секунды. Владелец второго результата иранец Карим Хоррами (Tabriz Petrochemical) проиграл Головашу 3,5 секунды. Третьим стал австралиец Кэмерон Бэйли (Attaque Team Gusto) – 7:16 сек.

Серёжа Попок был 26-м (0:17), Костюша Клименков – 52-м (0:27), Антося Ивашкин – 53-м (0:28), Слава Божков – 61-м (0:29), Женюра Соболь – 71-м (0:32).

После пролога гонщик «Минска» возглавляет генеральную классификацию Tour of Taihu Lake. Получи старт первого этапа, который и пройдет в городе Уси, Александр Головаш выйдет завтрашний день в оранжевой майке лидера.

Гонщиков ждет путь длиной 111,3 км с тремя промежуточными финишами.