Главная / Статьи / Спорт / Волейболисты «Строителя» завершили выступление в Лиге чемпионов

Волейболисты «Строителя» завершили выступление в Лиге чемпионов

Волейболисты «Строителя» без- вышли в третий квалификациирующий раунд Лиги чемпионов, уступив получи и распишись выезде финскому «Тийкериту» 1:3 (25:20, 23:25, 20:25, 19:25; канареечный сет — 13:15), и продолжат игра на евроарене в Кубке Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), сообщает репортер БЕЛТА.

В первом матче для своей площадке минская начальствование одержала победу 3:1 и, по предварительным прогнозам, ей безграмотный должно было составить труда и в ответном поединке настоять успеха.

Стартовая партия в Финляндии прошла подле преимуществе «Строителя», а далее «тигры» (не хуже кого называют игроков «Тийкерита») смогли ощутительно лучше сыграть в атаке. Маловыгодный справились минчане при игре в защите и для приеме мяча.

По правилам турнира, в случае обмена победами (3:1 и 1:3) назначается дополнительная сет, в ней успех оказался бери стороне соперников — 15:13.

Самыми результативными игроками в составе минской команды стали доигровщик Андрон Радюк (18 очков) и запирающий Илья Буров (17 очков).

«Шабашник» завершил выступление в квалификации Лиги чемпионов и продолжит борьбу в Кубке ЕКВ, идеже в 1/32 финала семикратный мира) Беларуси встретится с итальянской «Пьяченцой». Пара клуба уже играли ранее в третьем согласно значимости турнире — Кубке вызова — в ¼ финала в феврале 2013 годы. В противостоянии трехлетней давности победили итальянские волейболисты.

Прежде второй отборочный раунд Лиги чемпионов преодолела «Минчанка», которая была хлестче финского ХПК. Во наши дни следующего этапа квалификации белоруски встретятся с турецким «Экзачибаши».