Главная / Статьи / В мире / Китай пообещал вернуть США захваченный подводный дрон

Китай пообещал вернуть США захваченный подводный дрон

Пекин и Город на берегах Потомака ведут переговоры о возврате США захваченного подводного аппарата, который проводил разведку в Южно-Китайском ог. Об этом в субботу, 17 декабря, заявила пресс-служба министерства обороны Китая, передает Reuters.


Океанографическое струг ВМС США USNS Bowditch. Фото: foxnews.com

«Китай решил возвратить обратно его американской стороне установленным образом. Китай и США на протяжении лишь этого времени вели переговоры на этот счет», — говорится в сообщении ведомства.

Вожак Минобороны Китая пояснил, что китайский военный корабль обнаружил «неопознанное приспособления» и проверил его прежде, чем обнаружил, что дрон принадлежит США.

Возле этом в Пекине подчеркнули, что США в процессе переговоров в одностороннем порядке раскручивали казус, что не способствовало решению проблемы. «Мы выражаем равнодушие по этому поводу», — добавили в Минобороны КНР.

Посягательство подводного беспилотного аппарата США китайскими военными произошел 15 декабря. Беспилотник был запущен со вспомогательного судна ВМС США «Боудич» (USNS Bowditch) и выполнял нагрузка в Южно-Китайском море недалеко от бухты Субик филиппинского острова Лусон. Министерство потребовал от Китая немедленно вернуть захваченный повозочный аппарат.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*