Главная / Статьи / В мире / Путешествие длиной в 1426 дней

Путешествие длиной в 1426 дней

Британец побывал в 201 стране, не пользуясь авиаперелетами.

Ливерпулец Грэм Хьюз стал первым человеком в мире, которому удалось осуществить такое масштабное путешествие, не пользуясь при этом авиатранспортом.

Британец начал свое путешествие 1 января 2009 г. и первоначально не планировал надолго уходить из дома. Он шел пешком, ехал на автобусах, машинах, поездах, а также плыл на торговых судах. Как предполагает газета The Daily Mail, Хьюз преодолел более 256 тыс. км.

Посетил британец и нашу страну. Она оказалась 55-й по счету и единственной европейской страной, которую путешественник отметил в путевых заметках. Визит Грэма Хьюза в Беларусь был самым коротким из его списка. Он добрался до белорусской границы и подошел к таможенному посту. После того как технически Грэм вошел на территорию страны, его развернули и выслали продолжать свой путь дальше.

33-летний британец рассказывает, что во время путешествия с ним случалось множество забавных историй. Например, до Кабо-Верде он плыл на лодке, которая протекала, его арестовали в Конго, задержали в России, но всегда Грэм встречал хороших людей, которые помогали путешественнику. На собственные нужды Хьюз тратил не более 100 долларов в неделю.

На протяжении всего пути британец снимал документальный фильм. Путешествие носило благотворительный характер. Добрый Хьюз помогает организации, которая занимается сохранением водных ресурсов.

Кристина ШОЛОМИЦКАЯ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*