Главная / Статьи / В мире / Саакашвили рассказал, что Порошенко предлагал ему пост премьера

Саакашвили рассказал, что Порошенко предлагал ему пост премьера

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко ранее предлагал ему возглавить правительство страны и партию «Блок Петра Порошенко», передает РИА «Новости» со ссылкой на бумажную версию журнала «Корреспондент».

«Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии, а также много других вещей. Ну был бы я премьером, и что? Я должен был бегать и просить какого-то (депутата от БПП Алексея) Гончаренко проголосовать за мой закон? А таких Гончаренко там (в Раде) штук 400, и они бы не голосовали, если бы я им не предложил что-то взамен», — сказал Саакашвили.

Саакашвили отметил, что предлагал Порошенко провести досрочные выборы. Он выразил уверенность, что досрочные выборы в Раду обновят власть на 90%. По словам Саакашвили, что его партия «Хвиля» может быть создана в зависимости от того, будут ли досрочные выборы.

На днях Порошенко подписал указ, согласно которому губернатор Одесской области Михаил Саакашвили освобожден от своей должности.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*