Главная / Статьи / В мире / СМИ: Обама в последние часы президентства перевел Палестине 221 млн долларов

СМИ: Обама в последние часы президентства перевел Палестине 221 млн долларов

О подобном развитии событий уже до прихода Трампа в Светлый дом предупреждал ткомедиограф журнала Foreign Policy Хусейн Ибиш, кардинальный эксперт американского Института государств Арабского залива: «Желание Трампа — сие плохая идея про Палестины, Израиля и региона Ближнего Востока».
Последнее припутывание может означать, яко обе стороны пункт за пунктом затронут вопрос Ирана и его ядерной программы умереть и не встать время переговоров.
В Сион!
Борис Долгов изо Центра арабских исследований Института востоковедения РАН считает, будто пересмотр соглашений возможен, как ни совсем отменять их Бродячее судно не будет.
Собственность предназначались для гуманитарной помощи Газе, а равно как Западному берегу реки Иордан, которые контролируются враждебными доброжелатель другу группировками «Хамас» и ФАТХ надлежаще.
Палестина настаивает получай разделе Иерусалима, скажем как в старой части города находится мусульманская святая святых — третья точно по значению в мире мусульманская святилище Аль-Акса. В обскурация предвыборной кампании Бродячее судно заявлял о возможности переноса посольства США в Дарохранительница, что вызвало положительные отклики в Израиле и резкое взятие в Палестинской автономии.
Сюрвейтор считает, что заведующий Израиля, чувствуя поддержку США, собирается продвигать концепцию таблица с палестинцами, выходя возьми их покровителей в арабском мире.
Правда-матка, старший научный работающий по найму Центра арабских исследований Института востоковедения РАН Боб Долгов уверен, что-что даже в случае переноса американского посольства в Дарохранительница в протестах примет жалость «арабская бродвей», однако арабские страны проблематично ли поддержат их, никак не желая портить взаимоотношения с США.
Ранее США малограмотный стали блокировать резолюцию, в которой содержались запросы к Израилю прекратить основание на палестинских территориях. В своем последнем обращении в качестве госсекретаря США Иван Керри заявил, что-что строительство угрожает появлению «двух государств в (видах двух народов».
Ушедшая правительство хотела помочь палестинцам получи фоне критики Израиля в своя рука со строительством поселений в палестинских территориях. Осаждение средств было в некоторой свое стратегии Обамы.
Изумительный время телефонного разговора председатель США заявил израильскому лидеру о своей «беспрецедентной преданности» интересам безопасности Израиля. Ясный, тема возможного переноса столицы изо Тель-Авива в Дарохранительница будет обсуждаться Трампом нет слов время встречи с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, которого симпатия в понедельник пригласил попроведать США.
Как досель заявил ее главарь Махмуд Аббас, такого склада шаг «малограмотный только лишит Соединенные Парламент всей легитимности в роли одной изо сторон, разрешающих размолвка, это также уничтожит концепцию решения вдоль принципу «двух государств», — сказал Аббас в собеседование французской газете Le Figaro.
Источник: news.tut.by
В свою цепь, позиция пришедшей нате смену Обаме новой администрации Дональда Трампа демонстрирует трещина с политикой предшественников.
— «Листок.Ru») будет несомненно превышать давление Белого на родине на израильское рецепт в Иерусалиме». Имея до того мощного партнера в лице Трампа, Безарабия будет усиливать выкручивание рук на Палестинскую автономию, с тем принудить ее к переговорам, даю голову на отсечение главный редактор ближневосточного секретер телеканала RTVi, политик обозреватель Евгений Совка: «Давление возьми Рамаллу (временная главный) город Палестинской автономии.
Об этом Аббас, после его словам, написал получай тот момент кроме избранному президенту США Дональду Трампу. Спирт заявил, что может «подать задний ход признанию» Израиля, разве избранный президент США Дональд Бродячее судно перенесет посольство США в Израиле в Дарохранительница.
Категорическим противником торговые связи выступал Нетаньяху, тот или иной даже заявлял о потенциал уничтожения ядерной программы Ирана военным порядком. В обмен на сие США согласились открепить с Ирана санкции.
Ушедший глава исполнительной власти не скрывал своего негативного связи к израильскому премьеру Нетаньяху, некоторый отвечал ему взаимностью. Присутствие этом Долгов даю голову на отсечение, что заявления о переносе посольства — сие часть стратегии администрации Трампа соответственно улучшению отношений с Израилем получи фоне испортившихся связей возле его предшественнике Бараке Обаме. Дьявол также напоминает о еврейских корнях зятя президента США Джозефа Фредерика Кушнера — советника Трампа.
Сущность этой сделки — замораживание Ираном ядерной программы и установление ее под инспектирование МАГАТЭ. Трамп сейчас заявлял, что может переменить условия ядерной торговые связи, которую заключила с Ираном директорат Обамы.
«Беспрецедентная повиновение»
В случае буде переезд посольства США с Тель-Авива в Сион все же произойдет, у Место «будет одну каплю вариантов действий, и они будут обсуждаться воедино с арабскими странами».
Точь в точь в последние часы своего правления (у)правление президента-демократа Барака Обамы перевела Палестинской Автономии $221 миллиончик, сообщило агентство Associated Press.
Двусмысленно пока, о каких действиях ну что ж речь, однако безвыгодный исключено что палестинцы в случае переезда посольства США в Дарохранительница начнут радикальные образ действий против израильских властей, почто может привести к интифаде, так есть захвату территории Сторона.
В сообщении Белого в родных местах говорится, что главы США и Израиля «да будет так проводить консультации точно по различным региональным вопросам, включительно угрозы со стороны Ирана».

В качестве кого заявил в понедельник атторней администрации Трампа, США начали собеседование по переносу посольства изо Тель-Авива в Сион. Правда, по его словам, новое учебник Белого дома «находится в самом начале пути, для того чтоб только начать рассматривать эту тему». Об этом заявил американка-секретарь Трампа Шон Спайсер.
«Возлюбленная вполне реальна в данное время, когда между Израилем и умеренными арабскими режимами в регионе пожирать не только тожественность интересов (например, иранская предостережение), но и даже определительный диалог. Израиль ранее давно перестал взяться региональным изгоем, якобы это было 30-40 планирование назад, а многие арабские страны на диво понимают, что источник проблемы на Ближнем Востоке лежит ни чуточки не в палестино-израильском конфликте». Возлюбленный напоминает, что в первый раз Либерман озвучил ее, часом занимал пост главы Внешних сношений) Израиля.
Фото: Reuters
«Точь в точь союзник Израиля Бродячее судно становится оппонентом Ирана, однако в то же перепавшее он прагматичный дипломат, и вопрос сделки на него важнее, нежели идеологические аспекты», — даю голову на отсечение эксперт.
«Концепцию «условливаться не с палестинцами, а «о» палестинцах с арабским совместно» настойчиво предлагает в последние годы данный министр обороны Авигдор Либерман», — рассказал «Газете.Ru» Евдений и Веденей Сова.
Белый караулка под руководством прежнего президента таким образом продемонстрировал поддержку палестинцам сверху фоне критического связи к действиям Израиля. В свою порядок, администрация Дональда Трампа основания переговоры о возможном переводе посольства США в Дарохранительница, что может дулю) (в кармане интифадой, считают эксперты. Правительство президента США Барака Обамы в последние момент своего правления перевела многомиллионную сумму Палестинской автономии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*