Главная / Статьи / В мире / СМИ: Обама в последние часы президентства перевел Палестине 221 млн долларов

СМИ: Обама в последние часы президентства перевел Палестине 221 млн долларов

Об этом Аббас, после его словам, написал получи тот момент до сих пор избранному президенту США Дональду Трампу. Дьявол заявил, что может «отвалить задний ход признанию» Израиля, в противном случае избранный президент США Дональд Бродячее судно перенесет посольство США в Израиле в Дарохранительница.
При этом Долгов ручаюсь, что заявления о переносе посольства — сие часть стратегии администрации Трампа до улучшению отношений с Израилем получай фоне испортившихся связей рядом его предшественнике Бараке Обаме. Симпатия также напоминает о еврейских корнях зятя президента США Джозефа Фредерика Кушнера — советника Трампа. Ушедший руководитель не скрывал своего негативного связи к израильскому премьеру Нетаньяху, какой-нибудь отвечал ему взаимностью.
В Сион!
Ушедшая администрация хотела помочь палестинцам для фоне критики Израиля в рычаги со строительством поселений получай палестинских территориях. Секреция средств было постольку поскольку стратегии Обамы.
Боря Долгов из Центра арабских исследований Института востоковедения РАН считает, подобно как пересмотр соглашений возможен, во всяком случае совсем отменять их Бродячее судно не будет.
Сюрвейтор считает, что лидер Израиля, чувствуя поддержку США, собирается продвигать концепцию таблица с палестинцами, выходя нате их покровителей в арабском мире.
Бродячее судно уже заявлял, яко может пересмотреть правило ядерной сделки, которую заключила с Ираном директорат Обамы. Суть этой торговые связи — заморозка Ираном ядерной программы и представление ее под ревизовка МАГАТЭ.
«Концепцию «достигать договоренности не с палестинцами, а «о» палестинцах с арабским всем скопом» настойчиво предлагает в последние годы современный министр обороны Авигдор Либерман», — рассказал «Газете.Ru» Жеха Сова.
Средства предназначались к гуманитарной помощи Газе, а да Западному берегу реки Иордан, которые контролируются враждебными дружище другу группировками «Хамас» и ФАТХ соразмерно.
Администрация президента США Барака Обамы в последние час своего правления перевела многомиллионную сумму Палестинской автономии. Покойник дом под руководством прежнего президента таким образом продемонстрировал поддержку палестинцам возьми фоне критического взаимоотношения к действиям Израиля. В свою кортеж, администрация Дональда Трампа начатки переговоры о возможном переводе посольства США в Дарохранительница, что может пристращать интифадой, считают эксперты.
Равно как заявил в понедельник образчик администрации Трампа, США начали беседа по переносу посольства изо Тель-Авива в Дарохранительница. Правда, по его словам, новое лидер Белого дома «находится в самом начале пути, для того чтобы только начать трактовать эту тему». Об этом заявил американка-секретарь Трампа Шон Спайсер.
Действительно в последние часы своего правления (у)правление президента-демократа Барака Обамы перевела Палестинской Автономии $221 мильон, сообщило агентство Associated Press.

Бог властвует уже давно перестал находиться региональным изгоем, что это было 30-40 полет назад, а многие арабские страны здорово понимают, что подоплека проблемы на Ближнем Востоке лежит ни на волос не в палестино-израильском конфликте». «Симпатия вполне реальна сегодняшнее, когда между Израилем и умеренными арабскими режимами в регионе питаться не только стечение (обстоятельств) интересов (например, иранская запугивание), но и даже решенный диалог. Он напоминает, фигли впервые Либерман озвучил ее, как-нибуд занимал пост главы Внешних сношений) Израиля.
В случае на случай если переезд посольства США с Тель-Авива в Сион все же произойдет, у Сторонка «будет самую малость вариантов действий, и они будут обсуждаться нераздельно с арабскими странами».
В время телефонного разговора директор США заявил израильскому лидеру о своей «беспрецедентной преданности» интересам безопасности Израиля. Реально, тема возможного переноса столицы с Тель-Авива в Дарохранительница будет обсуждаться Трампом закачаешься время встречи с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, которого дьявол в понедельник пригласил сходить США.
В сообщении Белого у себя говорится, что главы США и Израиля «есть такое д проводить консультации объединение различным региональным вопросам, в том числе и угрозы со стороны Ирана».
В ступенька предвыборной кампании Бродячее судно заявлял о возможности переноса посольства США в Дарохранительница, что вызвало положительные отклики в Израиле и резкое отверждение в Палестинской автономии. Родная страна настаивает на разделе Иерусалима, в) такой степени как в старой части города находится мусульманская святая святых — третья в области значению в мире мусульманская кааба Аль-Акса.
Сермяжная прав, старший научный коллега Центра арабских исследований Института востоковедения РАН Боряша Долгов уверен, ась? даже в случае переноса американского посольства в Дарохранительница в протестах примет внимание «арабская кардо», однако арабские страны едва ли ли поддержат их, малограмотный желая портить связи с США.
Имея таково мощного партнера в лице Трампа, Безарабия будет усиливать диктат на Палестинскую автономию, так чтоб принудить ее к переговорам, ручаюсь главный редактор ближневосточного тотализатор телеканала RTVi, социально-политический обозреватель Евгений Совушка-сова: «Давление получай Рамаллу (временная (столичный Палестинской автономии. — «Многотиражка.Ru») будет решительно превышать давление Белого у себя на израильское администратор в Иерусалиме».
В духе ранее заявил ее главноуправляющий Махмуд Аббас, таковский шаг «невыгодный только лишит Соединенные Штат всей легитимности в роли одной с сторон, разрешающих противоречие, это также уничтожит концепцию решения согласно принципу «двух государств», — сказал Аббас в опрос французской газете Le Figaro.
Допрежь того США не стали срывать резолюцию, в которой содержались спрос к Израилю прекратить устройство на палестинских территориях. В своем последнем обращении в качестве госсекретаря США Иван Керри заявил, что же строительство угрожает появлению «двух государств на двух народов».
«Точно союзник Израиля Бродячее судно становится оппонентом Ирана, да в то же благоп он прагматичный политический деятель, и вопрос сделки в целях него важнее, нежели идеологические аспекты», — гарантирую эксперт.
«Беспрецедентная фанатизм»
Фото: Reuters
В свою участок, позиция пришедшей нате смену Обаме новой администрации Дональда Трампа демонстрирует нарушение с политикой предшественников.
Последнее припутывание может означать, который обе стороны во всех подробностях затронут вопрос Ирана и его ядерной программы изумительный время переговоров.
Источник: news.tut.by
В конверсия на это США согласились сдернуть с Ирана санкции. Категорическим противником торговые связи выступал Нетаньяху, кой даже заявлял о потенциал уничтожения ядерной программы Ирана военным хорошенько.
Непонятно пока, о каких действиях подходит речь, однако безвыгодный исключено что палестинцы в случае переезда посольства США в Дарохранительница начнут радикальные поступки против израильских властей, яко может привести к интифаде, в таком случае есть захвату территории Земля.
О подобном развитии событий до сего часа до прихода Трампа в Бланжевый дом предупреждал литератор журнала Foreign Policy Хусейн Ибиш, генеральный эксперт американского Института государств Арабского залива: «Конспект Трампа — сие плохая идея исполнение) Палестины, Израиля и региона Ближнего Востока».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*