Главная / Статьи / В мире / В ООН не смогли установить виновных в обстреле гумконвоя в Сирии

В ООН не смогли установить виновных в обстреле гумконвоя в Сирии

Следственная договор ООН не смогла установить ответственных за обстрел гуманитарного конвоя почти Алеппо, который произошел в сентябре, передает Reuters со ссылкой получай доклад организации.


Фото: Reuters

Эксперты установили, что причиной инцидента стала воздушная набег, однако установить исполнителя или исполнителей им не удалось. Выключая того, в докладе отмечается, что комиссия не имеет свидетельств чтобы заключения того, что инцидент являлся преднамеренной атакой.

Также в документе подчеркивается, по какой причине авиация международной коалиции во главе с США, ВКС России и ВВС Сирии располагали средствами в целях совершения подобной атаки.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, а Москве известно, кто виновен в нападении на гуманитарный конвой ООН почти Алеппо в Сирии.

Отправленный в провинцию Алеппо в Сирии гуманитарный конвой ООН подвергся обстрелу 19 сентября. Были уничтожены 18 грузовиков изо 31. В результате обстрела погибли по меньшей мере 20 особа, в том числе сотрудники Международного комитета Красного Креста и водители грузовиков. Замминистра генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О’Брайен заявил, кое-что если подтвердится, что удар по автоколонне был нанесен намеренно, это будет считаться военным преступлением.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*