Главная / Статьи / В мире / Великобритания придумала способ избежать выплаты 60 миллиардов евро за Brexit

Великобритания придумала способ избежать выплаты 60 миллиардов евро за Brexit

Ровно по словам специалистов, в связи с этим нет необходимости платить по окончании процесса выхода страны изо ЕС. Согласно заключению, не существует закона или договора, который может поднажать Великобританию выплатить эту сумму, а потому у Брюсселя нет на то юридических оснований.
Вслед Brexit проголосовали более половины британцев, принявших участие в плебисците. После сего премьер-министр Дэвид Кэмерон ушел в отставку, а его место заняла Тереза Мэй. Плебисцит о выходе страны из ЕС состоялся 23 июня.
Фото: Reuters
Об этом в субботу, 4 Марфа, сообщает The Times. Юристы правительства Великобритании заключили, что страна имеет льгота не выплачивать установленную ранее сумму в 60 миллиардов евро за спасение королевства из состава Европейского союза.
8 ноября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о намерении похреначить официальные переговоры с Европейским союзом по Brexit в конце марта 2017 возраст.
В декабре 2016 года сообщалось, что выход Великобритании из Европейского союза обойдется королевству в сумму с 50 до 60 миллиардов евро. Эта сумма складывается из ранее взятых на себя Лондоном долгосрочных финансовых обязательств, отчислений в общеевропейский смета, пенсионных и других выплат.
Когда уходишь из клуба, продолжать платить безграмотный обязан», — приводит РИА "Новости" пустословие источника газеты. «Думайте об этом как о правилах гольф-клуба.
Источник: news.tut.by

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*