Главная / Статьи / Внутренняя политика / Заседание Совета Министров Союзного государства планируется провести в начале декабря

Заседание Совета Министров Союзного государства планируется провести в начале декабря


Во время встречи

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Совета Министров Союзного государства планируется провести в начале декабря, сообщил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы сейчас в преддверии двух важнейших мероприятий в рамках Союзного государства. До конца года мы должны провести заседание Совета Министров Союзного государства и рассчитываем, что оно состоится в начале декабря. Есть поручение также подготовить заседание Высшего госсовета Союзного государства — оно возможно в конце нынешнего года либо в самом начале следующего года», — отметил Андрей Кобяков.

До заседания Высшего госсовета планируется подготовить ряд документов, касающихся прежде всего бюджетной сферы. «Мы должны пройти много важных процедурных вопросов, прежде чем выйти с этими документами на заседание Высшего госсовета», — напомнил премьер-министр.

В предварительную повестку заседания Совмина СГ включены 24 вопроса. «Это обширная повестка, в определенной степени это связано с тем, что мы решили встречаться в таком режиме раз в полгода — наверное, такая частота не совсем будет устраивать нас, потому что исключить что-то из обсуждаемых вопросов невозможно, все они важные и интересные», — констатировал Андрей Кобяков. В частности, на ближайшем заседании Совмина СГ предстоит обсудить реализацию союзных программ. Глава белорусского правительства считает необходимым детально остановиться на этом вопросе, а не просто констатировать выполнение или невыполнение программ.

«Наверное, надо говорить о том, что мы должны будем все-таки встречаться чаще. В данный момент необходимо отработать уже имеющуюся повестку дня и выйти на договоренности, в которых заинтересованы стороны. Вопросов имеется большое количество, в том числе проблемных, и мы их будем решать», — резюмировал Андрей Кобяков.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*