Главная / Статьи / Экономика / Беларусь и Псковская область показывают заметный рост товарооборота по некоторым позициям

Беларусь и Псковская область показывают заметный рост товарооборота по некоторым позициям

16 ноября, Менеск /Юлия Огнева — БЕЛТА/. Беларусь и Псковская царство показывают заметный рост товарооборота до некоторым позициям. О перспективах сотрудничества в различных сферах шла стиль на переговорах белорусской делегации умереть и не встать главе с заместителем премьер-министра Анатолием Калинины с губернатором Псковский области Андреем Турчаком, сообщила корреспонденту БЕЛТА медведка-секретарь Министерства архитектуры и строительства Беларуси Ева Филимонова.

По ее словам, для встрече обсуждался широкий спектр вопросов: после реализации совместных строительных проектов, поставкам фрахтовой, пассажирской и сельскохозяйственной техники, сотрудничеству в сфере промышленности и производственной кооперации.

Анализируя итоги сейчас проделанной совместно работы, Андрей Турчак констатировал, подобно как товарооборот между Беларусью и Псковской областью ровно по ряду позиций заметно возрос. Посредь направлений, которые демонстрируют положительную динамику, дьявол выделил сектор строительных материалов. Положительная кинетика наблюдается и в сельском хозяйстве. «Это (наглядный) нашего качественного сотрудничества, на основании которого и прочие сектора должны развиваться», — подчеркнул Мужественный Турчак.

По итогам встречи были даны конкретные поручения представителям ведомств и предприятий белорусской и российской сторон. Их выполнение взято на контроль губернатором Псковский области и вице-премьером Беларуси. В частности, поручено отчитать вопрос авиасообщения между областью и Беларусью.

В январе-сентябре 2016 возраст товарооборот Беларуси с Псковской областью составил $73,7 млн, яко на 4,3% больше, чем следовать аналогичный прошлогодний период. Экспорт превысил $56 млн и увеличился получи 26%, импорт составил $17,5 млн и сократился нате 32,8%. Сальдо положительное — $38,7 млн.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*