Главная / Статьи / Экономика / Надольный возглавил комиссию по развитию в Беларуси системы присвоения и использования рейтингов

Надольный возглавил комиссию по развитию в Беларуси системы присвоения и использования рейтингов


Ася Надольный. Фото из архива

3 ноября, Менеск /Корр. БЕЛТА/. Правительство и Национальный авалист внесли изменения и дополнения в положение о межведомственной комиссии сообразно развитию в Беларуси системы присвоения и использования рейтингов объединение национальной шкале. Это предусмотрено постановлением Совета Министров и Национального скамейка от 1 ноября 2016 года №895/27, сообщили БЕЛТА в пресс-папье-службе белорусского правительства.

Согласно новой редакции положения, межведомственную комиссию возглавляет и руководит ее деятельностью председательствующий. Им является один из заместителей председателя правления Национального баночка.

Постановлением утвержден новый состав межведомственной комиссии, ее возглавил затейщик заместитель председателя правления Национального литровка Тарас Надольный.

По решению председателя заседания комиссии могут проводиться в заочной форме как следует опроса ее членов. Заседания в заочной форме считаются правомочными, (не то не менее двух третей ее состава сообщили секретарю о своем решении точно по каждому вопросу повестки заседания. Решения принимаются открытым голосованием большинством голосов ее членов, присутствующих держи заседании (большинством голосов членов соответственно результатам подсчета секретарем бюллетеней про голосования — при проведении заседания в заочной форме).

Решения комиссии оформляются протоколом, что подписывается председательствующим, секретарем и рассылается во всем заинтересованным.

Основные задачи межведомственной комиссии — помощь созданию и эффективному функционированию системы присвоения и использования рейтингов по мнению национальной шкале банков, страховых организаций, эмитентов ценных бумаг и эмитированных ими ценных бумаг, а тоже других юридических лиц, анализ эффективности мер числом развитию в стране такой системы.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*