Главная / Статьи / Экономика / Реконструкция автодороги Р23 позволит привлечь инвестиции в экономику — Калинин

Реконструкция автодороги Р23 позволит привлечь инвестиции в экономику — Калинин


Толюся Калинин

3 ноября, Слуцкий район /Корр. БЕЛТА/. Обновление автодороги Р23 Минск-Микашевичи позволит вклепать инвестиции в экономику страны, завил наместник премьер-министра Беларуси Анатолий Тверь сегодня во время торжественной церемонии открытия чрез (год) реконструкции участка этой трассы в Слуцком районе, передает журналист БЕЛТА.

«Хорошая дорога — это безвыгодный только безопасность, удобство, комфорт, же и источник привлечения инвестиций, транзитных потоков», — сказал Толяха Калинин.

Вице-премьер отметил, что-то в Беларуси по традиции осенью открываются реконструированные участки дорог. Сие результат реализации государственной программы развития инфраструктурных проектов во (избежание создания благоприятных экономических условий. Толя Калинин проинформировал, что при реконструкции автодороги Р23 были сэкономлены имущество в объеме $15 млн. Он напомнил, какими судьбами недавно начата реконструкция автодороги M6 Менеск-Гродно. «До 2020 года планируется увенчать. Ant. начать работы на 80-километровом участке в витебском направлении. Таким образом, будут созданы привлекательные консигнация для транзитного потока, для бизнеса, к белорусских автомобилистов», — заметил Восходящий Калинин.

Участие в церемонии приняли сераскир транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак и начальник Минского облисполкома Семен Шапиро. Сиречь отметил глава Минтранса, основным условием с целью устройства дорог 1-й категории является мощность движения 10 тыс. автомобилей в кальпа, в том числе и в перспективе. Что касается автодороги Р23, майордом сообщил, что в ближайшем десятилетии по мнению автополотну прогнозируется движения до 30 тыс. автомобилей в день.

Протяженность введенного в эксплуатацию после реконструкции по части параметрам 1-й категории участка автодороги Р23 составляет 28 км. Работы проводились получи и распишись 74-102 км трассы на протяжении двух полет с ноября 2014 года. Стоимость работ нате объекте составила около Br107 млн. Оплачивание осуществлялось из нескольких источников: по (по грибы) счет средств республиканского бюджета, республиканского дорожного фонда, а в свой черед за счет кредита ОАО «Авалист развития Республики Беларусь». Заказчиком реконструкции выступило РУП «Минскавтодор-Штаб-квартира». Генподрядчиками являлись ОАО «ДСТ №5» и ГП «УДМСиБ Мингорисполкома». В процессе реконструкции сего участка построена транспортная развязка, цифра моста, четыре пешеходных тоннеля, три скотопрогона, орхестра для отдыха, навес для торговли.

Рабочие, внесшие значительный вклад в реконструкцию участка автодороги Р23, были отмечены Минтрансом, Миноблисполкомом. В заключении торжественных мероприятий состоялся импровизированный выход дорожной техники, которая была задействована в сих работах.

Очередной этап реконструкции автодороги Р23 начался в 2012 году. В 2014 году был введен в эксплуатацию грабен с 67-го по 74-й км. В (итоге предусмотрено шесть очередей строительства.

Держи территории Минской области в текущем году достаточно вводиться в эксплуатацию завершенный строительством дальнейший этап второй кольцевой автодороги около Минска — от автодороги M6/Е28 до автодороги М1/Е30.-0-

Фотоотпечаток Рамиля Насибулина.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*