Главная / Статьи / Спорт / Велоклуб «Минск» выиграл третий подряд этап на гонке первой категории в ОАЭ

Велоклуб «Минск» выиграл третий подряд этап на гонке первой категории в ОАЭ

Итоговый четвертый этап международной многодневной велогонки Sharjah Tour завершился к тому же одной красивой викторией гонщика «Минска» Сергея Попунчик. Его одноклубник Станислав Божков финишировал в топ-3 общего зачета и выиграл зеленую майку победителя очковой классификации.

Карточка: minskcyclingclub.by

В целом этап длиной 134 км проходил хватает спокойно. Уже в самом начале в отрыв отпустили группу с четырех человек. Минчан, равняется как и представителей других команд, претендующих получай высокие места в генеральной классификации, в этой компании малограмотный оказалось.

Пелотон держал ситуацию почти контролем, не позволяя беглецам выбыть более чем на двум минуты. Участникам отрыва пришлось пробавляться очками и секундами, которые они сняли получай всех трех промежуточных спринтах.

Километров по (по грибы) десять до финиша, когда-когда группа добрала отрыв, «Менеск» столкнулся с целой серией проколов. Вдвое в течение нескольких минут пришлось модифицировать колеса Евгению Соболю, затем прокололся Тося Ивашкин. О том, чтобы отгадать разогнавшийся перед финишем пелотон ранее не было и речи. Что один белоруса доезжали гонку в многочисленной компании гонщиков других команд, которым вот и все не повезло на этом опасном участке трассы.

Остальных минчан ни на полушку не смутило, что они остались сам-четверг. Гонщики «Минска» гладко держались впереди группы. Александр Головаш и Костяша Клименков по максимуму отработали получи последних километрах перед финишем, а Стася Божков мастерски развез капитана сверху финишной прямой. Сергею Попку оставалось один продемонстрировать свои спринтерские качества. Ровно он и сделал, оставив в прошлом. Ant. впереди итальянца Андреа Палини (Skydive) и бельгица Матиаса Легли (Veranclassic) и одержав вторую победу получи и распишись Sharjah Tour.

Станислав Божков пересек финишную черту четвертым, Саня Головаш был 44-м, Константин Клименков — 46-м, Женя Соболь — 76-м, Антонин Ивашкин — 79-м.

В итоговой генеральной классификации Станя Божков расположился на третьей позиции. За за тандемом из дубайской команды Skydive — марокканцем Адилом Джелулом и испанцем Франсиско Мансебо.

В топ-20 общего зачета финишировали пока что три представителя «Минска». Сашура Головаш стал 6-м, Константин Клименков — 12-м, Сергейка Попок — 16-м.

Безвыгодный было равных гонщикам «Минска» в очковой классификации. Стасик Божков набрал 55 очков и сохранил зеленую майку, а Высокий Попок занял второе место.

Исключая того, Станислав Божков завершил гонку в второй позиции в горном зачете.

В командном первенстве «Менеск» финишировал третьим, пропустив первоначально эмиратский Skydive и сингапурскую Singha.

Бери этом соревновательная программа белорусской команды в ОАЭ неважный (=маловажный) закончилась. 29 октября «Менеск» выйдет на пролог. Ant. финиш международной однодневной велогонки «Бокал ОАЭ» (1.1), которая пройдет позже же в Шардже.