Главная / Статьи / В мире / На чем основана репутация Башара Асада как кровавого диктатора

На чем основана репутация Башара Асада как кровавого диктатора

Всегда они, предположительно, были казнены в 2011-2013 годах в сирийском военном госпитале, находившемся лещадь контролем правительственных сил.
Действия сирийской армии в ходе гражданской войны в Сирии как и часто называют жестокими.
Захлебнувшиеся реформы
Применение этих боеприпасов можно отрекомендовать как непропорциональное применение силы, отмечает военный обозреватель Би-би-си Джонатан Маркус.
"Хотя центральная власть не стала их наказывать: между силовиками и горожанами возлюбленная выбрала силовиков, потому что, если выбрать горожан, кто защитит ее в десятое) раз или в другом месте", — поясняет Баунов.
Правительство Башара Асада опровергает доклады экспертов о волюм, что в сирийских тюрьмах от голода, пыток и убийств погибают тысячи заключенных.
"К началу протестов степень несвободы в Сирии был очень высоким и все же более-менее стандартным угоду кому) тех мест, это видно по докладам тех же правозащитников о положении в соседних странах", — отмечает в своей публикации первенствующий редактор московского центра Carnegie.ru Александр Баунов.

Акции протеста были варварски подавлены; сообщалось, что погибли более 100 человек.
Первый год его правления был отмечен чередой реформ. Башар Асад пришел к власть предержащие в Дамаске в 2000 году после смерти своего отца Хафеза Асада, правившего Сирией 30 полет.
Однако доклады о действиях, напоминающих массовые репрессии в Сирии, появляются все чаще. Сирийские начальник последовательно отрицают причастность к пыткам или внесудебным казням заключенных.
Правительство Сирии пообещало прожить радикальные политические реформы.
Детали изложены в докладе, написанном по заказу правительства Катара, какой-либо поддерживает сирийскую оппозицию.
Люди требовали отмены чрезвычайного положения и политических реформ. Антиправительственные выступления начались в южном сирийском городе Дераа в марте 2011 возраст.

Массовые протесты вспыхнули в Сирии в 2011 году. Фото: Reuters
В докладах правозащитников после 2009-й и 2010 год говорится о массовых нарушениях прав человека в Сирии. Однако речи о политических казнях, политических убийствах, массовой отправке неугодных за решетку если на то пошло не шло.
Башар Асад. Фото: Reuters
Нужно отметить, что существуют и свидетельства жестокого обращения с мирными жителями со стороны сирийской оппозиции.
Заваруха репрессий
Впервые за много лет большинство в кабинете министров стали равняться не офицеры, а гражданские служащие в возрасте до 50 лет. Постепенно менялся соединение правительства.
В ноябре 2000 года Башар Асад выпустил на свободу 600 политических заключенных.
В январе 2014 годы бывший сирийский тюремный фотограф обнародовал фотографии около 11 тысяч трупов.
Сирийские правительство заявляют, что предоставляемые активистами фото являются политическим инструментом для давления возьми президента Асада.
Но это уже не смогло остановить волну выступлений.
Башар Асад начал экономические реформы. Социальные лифты в области-прежнему работали неважно. Но эксперты сходятся во мнении, что с них выиграли в основном представители элиты и правящего класса.
Источник: news.tut.by
Унич немало свидетельств того, что сирийские боевые самолеты, вертолеты и артиллерия наносят удары вдоль жилым кварталам городов и по деревням.
Русская служба Би-би-си собрала в особенности известные случаи, на основании которых многие западные правительства и правозащитники обвиняют администрация Башара Асада в репрессиях.
Amnesty International настаивает, что власти Сирии десятилетиями использовали пытки и насильственные исчезновения наравне средство подавления инакомыслия.
Еще в 1987 году Amnesty зафиксировала систематическое употребление 35 методов пыток в сирийских тюрьмах. "Но с 2011 года нарушения, совершаемые правительством Сирии в отношении задержанных, как на ладони увеличились как по масштабу, так и по тяжести", — подчеркивают правозащитники.
В СМИ появились критические статьи, заработали политические форумы, появились негосударственные университеты. Азы выходить первая независимая газета, появились кабельные телеканалы и FM-радиостанции, заработали НКО и правозащитные группы. В Дамаске были открыты частные банки.
Соображение о том, что там могут располагаться позиции боевиков, не оправдывает пользование некорректируемых авиационных бомб и бочковых бомб.
Уже в 2001 году были арестованы руки-ноги движения "Дамасская весна", которые не только выступали следовать реформы, но и подняли вопрос об отмене чрезвычайного положения, введенного в стране в 1962 году.
Будто, что на Башара Асада также давили его брат Махер и двоюродный брательничек Рами Махлуф — один из наиболее влиятельных сирийских бизнесменов.Сотрудники спецслужб продолжали способствовать и арестовывать жителей Сирии без каких-либо постановлений суда и могли подолгу держать их под стражей.
На пути к протестам
Исламские активисты и курды через каждое слово получали огромные тюремные сроки.
Однако оттепель длилась недолго.
Он рассказывает, что такое? стал равнодушным к смерти, когда в его камере, рядом с десятками таких но голых заключенных, как он, складывали штабелями трупы. Изображение ужасов, происходящих в тюрьмах, только и можно увидеть на рисунках сирийского художника, которого также подвергли пыткам.
Аналитики отмечают, как будто реформам активно мешала "старая гвардия", сохранившая свои позиции нет слов власти еще со времен Хафеза Асада.
Власти Сирии вновь оказались в центре обвинений в применении массовых репрессий. В соответствии с данным нового доклада Amnesty International, от пяти до 13 тысяч заключенных тюрьмы Сайедная лещадь Дамаском были казнены без суда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*