Главная / Статьи / В мире / Нетаньяху пообещал пересмотреть финансирование ООН

Нетаньяху пообещал пересмотреть финансирование ООН

Премьер-министр-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что власти страны пересмотрят связи с ООН после принятия резолюции по поселениям, передает Reuters.

«Я поручил Министерству иностранных дел довершить в течение месяца пересмотр всех наших контактов с Организацией объединенных наций, в томик числе финансирование ооновских учреждений со стороны Израиля и присутствие представителей ООН в Израиле», — заявил некто.

В пятницу Совбез ООН принял резолюцию, требующую от Израиля выключ строительство поселений на палестинских территориях. Из 15 членов Совета Безопасности ООН 14, включительно Украину, проголосовали за резолюцию и только США воздержались, но подле этом не воспользовались своим правом вето.

После принятия резолюции Земля обетованная отозвал послов из Новой Зеландии и Сенегала, которые выступили инициаторами рассмотрения документа. Нетаньяху заявил, зачем власти страны не будут соблюдать условий резолюции.

Опять же Нетаньяху объявил об отмене официального визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Иаков, который планировался на 27-28 декабря из-за позиции Украины получай голосовании в ООН. Израильская сторона сразу достаточно негативно отреагировала бери результаты этого голосования, в том числе в израильских СМИ распространяется не кот наплакал критики в адрес позиции Украины в данной ситуации.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*