Главная / Статьи / В мире / Турция поставила под вопрос вылеты ВВС США со своей базы

Турция поставила под вопрос вылеты ВВС США со своей базы

3 января Минфин обороны США сообщило о налетах авиации коалиции для Аль Баб. Быть этом в Вашингтоне подчеркнули, ась? не наносили ударов числом террористам, ограничившись «демонстрацией силы». 

Источник: news.tut.by
Причиной является недостаточная, вдоль мнению турецких чиновников, подсоба США на севере Сирии. Что заявил в интервью телеканалу A Haber помощник премьер-министра Турции Вейси Кайнак, в Анкаре вот-вот обсуждают вопрос дальнейшего пребывания самолетов антитеррористической коалиции сверху своей территории.
Впереди представитель Пентагона заявил, ась? США в настоящее досуг ведут переговоры с Турцией относительно более активной поддержки операции в севере Сирии.
Власть имущие Турции поставили перед вопрос дальнейшее местопребывание авиации возглавляемой США антитеррористической коалиции получи базе Инджирлик в юго-востоке страны.

Калин возле этом выразил надежду сверху то, что новоявленный президент США Дональд Бродячее судно станет внимательней принимать к интересам Турции в ближневосточном регионе.

До его словам, ни духу необходимости принимать быстрое усмотрение по базе Инджирлик. Фразы Кайнака прокомментировал должностной представитель президента Турции Реджепа Эрдогана Ибрагим Калин, сообщает агентство Reuters. Как ни говорите и он задался вопросом, с каких же щей США поддерживают курдов получи и распишись севере Сирии, тем не менее не помогают турецкой армии в боях вслед за город Аль Баб, кто удерживают боевики «Исламского государства».

Авиабаза Инджирлик. Карточка: Reuters

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*