Главная / Статьи / В мире / В Германии проходит крупнейшая после Второй мировой войны эвакуация

В Германии проходит крупнейшая после Второй мировой войны эвакуация

Паче 54 тысяч жителей города Аугсбург на юге Германии должны оставить свои дома в воскресенье, так как в центре города обнаружена огромная британская аэробомба времен Второй мировой войны. Это крупнейшая эвакуация населения в Германии истечении (года) окончания войны.

Насколько известно, бомба весом в 1,8 тонны была сброшена получи город во время бомбежки 1944 года, в результате которой град был почти полностью разрушен.

Центр города оцеплен с утра воскресенья. Местные народ должны его покинуть к 10 утра по местному времени. Полицейский заявляет, что никому не известно, сколько времени потребуется, с тем обезвредить бомбу.

Власти уверены, что большинство эвакуированных смогут отрыть приют у родственников и знакомых. На всякий случай в окрестных школах и спортзалах открыты центры интересах приема эвакуированных и их домашних животных. Власти города опять же объявили, что общественный транспорт в этот рождественский день будет бесплатным.

В Германии, подвергавшейся массированным бомбардировкам союзников, из года в год находят неразорвавшиеся снаряды времен Второй мировой. Обычно они с успехом нейтрализуются, однако в 2010 году трое взрывотехников погибли при попытке уничтожить старую бомбу.

В декабре 2011 года в городе Кобленц на западе Германии состоялась самая масштабная хедж по обезвреживанию бомбы с момента окончания войны, когда были обезврежены чета найденных на дне Рейна снаряда.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*