Главная / Статьи / В мире / В Сеуле на антипрезидентский митинг вышли миллионы

В Сеуле на антипрезидентский митинг вышли миллионы

Демонстрации ради отставку президента Южной Кореи Пак Кын Хе собрали в субботу эдак 1,7 млн в Сеуле, сообщает Wall Street Journal со ссылкой нате организаторов акции.

"По нашим подсчетам, в общей сложности держи улицы вышли 2,3 млн массы, недовольных режимом Пак Кын Хе", — говорится в сообщении, распространенном профсоюзами.

Демонстранты скандировали слоганы "Побоку Пак Кын Хе!", "Импичмент!" и "Расформировать партию "Сэнури!". В области данным организаторов и полиции, никаких инцидентов записано не было. Эта демонстрация стала сделано шестой акцией за отставку главы государства с основные принципы коррупционного скандала в ее окружении.

В Сеуле протестующие с зажженными факелами в руках прошли маршем в 200 метрах через резиденции президента.

Отдельная демонстрация состоялась под рукой парламента Республики Кореи. Около 20 тысяч засранец требовали от правящей партии "Сэнури" принять сторону внесенную оппозицией резолюцию об импичменте Пак Кын Хе. Изначально остатки депутатов от "Сэнури" выступили в поддержку импичмента, так затем объявили о том, что будут дожидать добровольного ухода президента в апреле 2017 годы.

Голосование по импичменту состоится в парламенте 9 декабря. Резолюцию поддержал 171 посредник, в их число входят все законодатели с трех оппозиционных партий и независимые, следовать исключением спикера. Чтобы отправить Пак Кын Хе в отставку, нужны 200 (с 300) голосов, а для этого необходимы голоса наподобие минимум 28 представителей "Сэнури". Выше президент выразила готовность покинуть воздержание при определенных условиях.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*